Психология

Почему в детстве такая потребность рисовать почти у всех детей, а потом оно исчезает?

Elena Viola
Я порой до сих пор что-то рисую, задумавшись, в свои почти 37)))
А детям это необходимо для мелкой моторики - вот и рисуют, не осознавая делают то, что полезно для развития мозга)
Арина Приданикова
Лучший ответ
У детей врать нет потребности... слово - ложь :))
Привычка...
дети писать не умеют ( каля-маля только)
рисунки - письмо ребенка
Kamila Askarovna
Интересное мнение.
Ну, по всей видимости, позже просто глаза открываются на свои рисунки и кому-то они нравятся, продолжают развивать эту способность, ну а кто-то уж... извините сам в себе уверенность эту теряет и рисовать прекращает.
Ольга Сизикова
Так и надо у детей спросить...)))
Будет странно если я возьму и буду рисовать. Люди не поймут
Дети открыты, показывают свои эмоции и переживания на бумаге. А взрослые закрыты, они всё хранят в себе.
Что "оно"? Потребность?
Рисовать, создавать (рисунок на компьютере, игрушку из конструктора, рисунок на бумаге, домик из подушек и прочее) - это заложено в человеке, но зачастую воспитание "корректирует" направление в сторону разрушения.
Если ребёнок перестал создавать - причина в воспитании.
Дети по-особому видят мир, их души еще не заражены пороками и они радуются жизни и таким образом-рисованием выражают радость.
Познают мир. "О, это оставляет след! А что будет если... Получается! "
Каждый день рисую, хоть хрень, но создаю. Сила привычки, да и просто интересно)
А*
Акнур ***
Это болезнь она называется ленью