Вера в Бога = шизофрения.
1) Общение с вымышленными существами и подчинение им. Вера -да, шизофрения -да.
2) Вера в доступность и подвластность мыслей вымышленным существам. Вера-да, шизофрения -да.
3) Невероятное и грандиозное событие, являющееся смыслом жизни. Вера-страшный суд, шизофрения - варианты.
4) Галлюцинаторный бред, фантастические конфабуляции. Вера-да, шизофрения - да.
5) Уверенность в знании некоей "истины", непонятной окружающим. Вера-да, шизофрения - как правило.
6) Мракобесие, орицание очевидного в угоду бредням. Вера-да, шизофрения - да.
7) Отсутствие критики состояния у больного. Вера- да, шизофрения - как правило.
8) Некрофилия и прочие половые перверсии. Вера-да, шизофрения - необязательно.
9) Бред воздействия. Вера- да, шизофрения-да
Психология
Думать что за тобой всё время наблюдает Бог это не признак шизофрении?
Если у тебя нет шизофрении - то это совсем не значит, что за тобой никто не следит....
Его на всех не хватает, но логи пишутся;) , а наблюдает Ангел-Хранитель.
Это главный сдерживающий фактор. Думать об этом не надо, достаточно помнить.
А отрицать то, что кажется непонятным, а потому невозможным, - не признак ли слабоумия?
Это называется паранойя, точнее, одна из ее разновидностей - мания преследования.
А вы себе представьте на секундочку, что в Вашей собственной душе присутствует Частица Бога.. . И вот - Вы сами за собой непрерывно наблюдаете. Или не так? ?

Определённо оно самое или мания величия, самость и эгоцентризм таких людей. Даже если Бог есть-- Его нет ...С т. з. буддизма именно так и есть. Люди слишком много о себе думают, если думают что Богу есть дело до них и наблюдать за ними ежесекудно -- ему есть чем и по интереснее заняться. Ну, вот вы, например, будете вечность наблюдать за жизнью муравьёв? Так что людишкам (то бишь нам) скромнее надоть быть.
Мне думается это воспитание плюс самокритичность, но не болезнь.
Я за тобой наблюдаю и ВСЕ записываю.
это признак того что вы очень и очень религиозный человек признак шезофрении это думать что за тобой наблюдает дьявол))
Галина Жеребцова
ни кто не на дкем не наблюдает мы сами выдаем себя своими поступками ...и тогда да имеющий оки да увидит..
Галина Жеребцова
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил: