Психология

какие есть признаки шизофрении?

- Пpекpасно! - говоpит вpач пациенту. - Сначала я думал, что у вас шизофpения, а тепеpь твеpдо увеpен, что только невpастения.
- А какая pазница между ними, доктоp?
- Видите ли, шизофpеник уверен, что дважды два пять, и спокоен, а невpастеник же знает, что дважды два четыpе, но неpвничает.. .

А если хотите сУрьезный ответ-то повышенное содержание глюкозы в костном мозге-100 процентная шизофрения!! !
Алина *********
Лучший ответ
Наталья Гришина прикольно про глюкозу =)))
Единственный... и неомпоримый!!!!
Признаки есть.. . у всех. Диагноз заработать - не просто.
ой, лучше Вам этого не знать НИКОГДА.. . лучше пива выпейте...
первый признак - тараканы в голове
раздвоение сознания-единственный признак.
например человек адекватен всё понимает и рассуждает правильно, за исключением того что на даче у него живёт пара инопланетян и по ночам он с ними беседует.
Шизики, они бывают очень умные и в их бред иногда начинаешь верить, они не производят вид придурков, социальны и обычно не кидаются на людей (за исключением тех случаев когда в соседе видят замаскированного дракона.
самые приятные психи в отличии от параноиков, неврастеников и прочих.
Симптомы шизофрении часто разделяют на позитивные (продуктивные) и негативные (дефицитарные) . К позитивным относят бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления — всё это проявления, обычно свидетельствующие о наличии психоза. В свою очередь, об утрате или отсутствии нормальных черт характера и способностей человека говорят негативные симптомы: снижение яркости переживаемых эмоций и эмоциональных реакций (плоский либо уплощенный аффект) , бедность речи (алогия) , неспособность получать удовольствие (ангедония) , потеря мотивации. Недавние исследования, однако, говорят о том, что несмотря на внешнюю потерю аффекта, больные шизофренией часто способны к эмоциональным переживаниям на нормальном или даже повышенном уровне, в особенности при стрессовых или негативных событиях. Часто выделяют третью группу симптомов, так называемый синдром дезорганизации, включающий в себя хаотическую речь, хаотические мышление и поведение. Существуют и другие симптоматические классификации.
это надо пережить самому и вернуться обратно. тога можно ходить и тыкать пальцем- вот шизоид, вот шизоид...
agressija na sebja i drugih, golosa slischni, chastaja smena nastojenija i td...