Психология
Сложно сформировать вопрос. Я псих? очень много признаков шизофрении (или других отклонений) и я серьезно.
Может мне кажется (хотя...нет) ,может это было всегда (что скорее всего) и обостряется при стрессовых ситуациях (а ещё весной). Могу ли я это контролировать?...Или я просто слабохарактерная? Или так тяжело переношу смерть отца (чуть больше месяца прошло). НО... Я стала сама не своя. Я могу кинуться драться, могу кинуть предмет если меня что-то выведет из себя (а это сейчас проще простого), могу встать и уйти. Мне не хочется никого видеть и слышать. Я никуда не хожу, никому не звоню. Мои близкие люди с которыми я проживаю бесят меня ,несмотря на то что у меня кроме них никого не осталось и я их очень люблю.Я стараюсь сдерживаться. Начались головокружения, полуобморочные состояния, я пошла к врачу, оказалось ВСД, навыписывали таблеток, антистрессовые (не сильные, доступные без рецепта), пью , легче. Мне часто кажется,что кто-то рядом, краем глаза иногда вижу ,как что-то мелькнёт, кажется, что кошка, но у меня нет кошки. Доли секунды соображаю, потом страшно становится, не по себе. Какие-то звуки, шорохи, дергаюсь от всего, даже когда знаю что дома с любимым и он подходит сзади чтобы обнять когда я мою посуду, я так вздрагиваю, и ругаюсь, что он меня напугал. У меня крыша поехала? Меня как будто засасывает какая-то черная трясина и я не могу выбраться, сначала сопротивлялась, а щас уже нет сил. Хотя последние дни какое-то просветление виднеется, но слабое. Я писала про мать ,которая сменила замки на нашей общей квартире. Последующие события никакому человеческому языку не поддаются (догадывайтесь сами, что могла натворить алкоголичка, когда её просят пустить в квартиру и пытаются забрать ключи, хотя... ваша фантазия даже такого не придумает, у нормальных людей наверно такого нет в жизни)...Вообще не знаю что делать, всё как-то перевернулось и не хочет возвращаться на места, это длится уже полтора месяца (я даже не заметила как они пролетели). К психологу идти боюсь. Скорее от нежелания озвучивать проблемы вслух. Как будто они повиснут сильнее надо мной. Так же как по врачам не люблю ходить. Не ходишь, вроде как всё и нормально значит, типа самообман. Чувствую себя несчастной на приеме у врача, не люблю это чувство, может поэтому и к психологу не хочу идти.
Все действия упираются в вопрос "Зачем? ". Если есть ответ на него, то жизнь продолжается.
Есть несколько путей из любой ситуации, но выбрав один, никогда нельзя вернуться назад и переизбрать. А такие выборы мы делаем каждый день.
Если есть возможность, хотя бы прекратите себе задавать этот вопрос: "Зачем? ". Потому что человек, самим фактом, задавая его, не знает для себя на него ответ, придумывает или слушает ответы других людей на этот вопрос, говорит "ну да", а внутри становится ещё хуже от того, что раньше до вопроса была неопределённость и надежда, а после дурацких общих ответов на этот вопрос " "Зачем? " становится только хуже от того, что они не подходят себе.
Если прекратить силой воли себе задавать этот вопрос, то это даст время. А это единственное, что помогает.
И тени в углу ещё никого не убили, в отличие от собственных рук, затягивающих петлю на шее.
Марианночка, у многих людей сейчас такое состояние. .
Увы врачи в этом не сведущи.. .
Вас еще страх блокирует.. .
Выйдите на мою почту в майл - дам ссылку, послушаете.. .
Возможно страх уйдет.. .
К смерти надо правильно относиться. . особенно сейчас. . Это выбор Души ушедшего.. . Не надо страдать. . Его Душе от этого плохо. . наоборот, наплняйте его Душу Светом и Любовью, проститите его за все и благодарите. .
Увидите легче станет.. .
Кратко - это можно назвать - изменение сознания.. . утончается восприятие...
Увы врачи в этом не сведущи.. .
Вас еще страх блокирует.. .
Возможно страх уйдет.. .
Увидите легче станет.. .
Это означает лишь ОДНО! ! :
= что с тобой рядом нет человека, С которым ты была бы счАстлива!!! .
..
(и у тебя щас = не будет НИ одного аргумента! ! сказать Мне! что это НЕ так!!!.)
..
Значит будем лечить)
скорее невроз... хотя на ПА похоже. . паническую атаку- учитывая тень страх и обморок.. лучше к психологу. . по тестам определить что вы в жизни не принимаете для себя и для других. . то что неприемлете у других и у себя. . то даёт застой эмоций и это складывается в тревогу. . надо грамотный разговор с психологом
Это затяжная депрессия; Галлюцинации - последствия принимаемых препаратов! Вы почему-то не можете или не хотите решать свои проблемы, которые не уходят а а накапливаются - делайте выводы, займитесь самоанализом!.
Глюки могут быть от таблеток. К психологу ходить - время тратить... Нужна смена обстановки. чтобы выйти из замкнутой системы.. . Сидение самой с собой не даст ничего.. . Либо в секту угодите, либо в психушку.. . Порочный круг можете разорвать ТОЛЬКО ВЫ !!!Тут никто вам не поможет, кроме вас самой!! ! Нужно выходить "из футляра" ( Читали Чехова "Человек в футляре"? ) Пейте настойку пустырника или Пиона, остальное - выкиньте, дальше - хуже будет.. . Выходить надо и гулять по магазинам... просто так... без цели... это может помочь несколько иначе взглянуть на себя.. . Думайте!!!
Прими мои соболезнования. Ты испытываешь стресс, и вообще каждый может оказаться в такой ситуации
Видимо, боль надо просто пережить
ого! так много написано )) ща почитаю.. .
Но знай! В психологии принято судить по людям так.. . Если человек говорит что он нормальный, значит он псих-больной, ну и наоборот )) И исходя из твоего обращения, можно предположить что ты здорова )
Это может быть из-за какого либо стресса в детстве или же сейчас. попробуйте сходить к психологу, если же не хотите ходить то найдите в интернете онлайн-психолог