Психология

Как то слышала такое:Что якобы цветные сны снятся людям с психическими отклонениями..Это что серьёзно так)??

Похоже такую глупость писали люди, которым снятся черно-белые сны)))))) На самом деле тем, кому снятся цветные сны очень повезло, у них хорошо развито воображение и они часто творческие и интересные люди))
Вера Ештокина
Лучший ответ
Ольга Кухарюк а тебе что, чёрнобелые снятся?
сны - это все, что случилось за день, только перемешаное в микс и с добавлением прошлого опыта и фантазий.
не совсем так. . мы все немного не в себе. . а точнее.. у каждого из нас-свои тараканы.. .
цветные сны снятся тогда, когда человек сильно морально и эмоционально истощен.
представьте стиральную машину. . пока ремень хороший, она и крутит исправно и останавливается вовремя. . как ремень изнашивается. . начинает машинка то сильнее крутиться, то вообще не набирает обороты. .
так вот с мозгом-то же самое.. метафорично конечно
Аля Влади...
Бухгалтерія Дунаєвецька Дед Умничаете,умничаете мадам....Мне к примеру постоянно сняться и ничего....Пускай другие смотрят свои черно-белые а у меня цветные стереоскопические.))))
Лариса Галиева мне с детства цветные снятся и я не истощена.
Татьяна Иванова я вижу у вас есть свое мнение----хотите знать правильное,если конешно вы допускаете ,что ктото знает то ,что не знаеете вы?
Да))) ) Если красно-фиолетовые то это особо опасный случай!!!!
Брехня. Мне снятся.
Все видят цветные сны!! !
Я не знаю людей, которые бы их не видели.
Ольга Кухарюк
Яна Грачева Маришони.. Вы опяь максималистично заявили(как и в прошлый раз ,что люди искусства-все верят в бога),что все видят цветные сны..
НЕ ВСЕ..
А в чем проблема-то? Вы боитесь увидеть цветной сон, полагая, что это признак надвигающегося отклонения. Скорее можно считать отклонением то, что человек не видит никогда цветных снов. Это говорит о блоках эмоциональной сферы, и возможных травмирующих психику событиях детства.
это неправда, нормальным людям снятся нормальные цветные сны.
Тогда мы все психи!!! !
ерунда!
Наталья Щипан
Возможно для тех, кто не различает цвета...
А Г
Добрый день
Почему одним снятся цветные сны, а другим черно-белые?

Одни люди говорят, что видят цветные сны, другие, что черно-белые, а третьи, что и те и другие. Но на сегодняшний день большинство исследователей в области сновидений утверждают, что преобладающее большинство, если не все люди, видят цветные сны в период фазы быстрого сна, фазы с быстрым движением глаз. Существует так же предположение, что те, кто заявляют, что они никогда не видят цветов, возможно, потеряли недолговечные воспоминания о цветных снах или не считают цвета настолько важными в сновидениях, чтобы их запоминать.

Некоторые исследователи даже выдвигают предположение, что сама идея о черно-белых снах возникла только после того, как у людей появилось черно-белое кино, телевидение, фотографии в противопоставление с реальным красочным миром.

Известное исследование 1942 года, в котором большинство опрашиваемых сообщило, что видят черно-белые сны, не смогло подтвердить свои результаты в исследовании 2003 года в университете в Калифорнии, где утверждалось:

«Явно, что одна или другая (или обе) группы опрашиваемых глубоко заблуждаются в базовых характеристиках собственных сновидений» .

Только 18% в исследовании 2003 года заявили, что редко или никогда - видели цвета во сне, а в 1942 году был 71% черно-белых снов.

В опросе, проведенном на сайте доктора Эрика Чадлера, психоаналитика из университета в Вашингтоне, 61% из нескольких тысяч опрошенных заявили, что всегда видят цветные сны, 31% - иногда видят цветные и 7% никогда не видят цветные.

А вот теперь конкретно ответ на ваш вопрос: психическое здоровье от типа снов не зависит.
В Восточной традиции тело человека состоит из семи тел; физическое, эфирное, астральное, ментальное, духовное и нирваническое. Какое тело посылает вам сон сложно сказать .Мы все разные какое тело доминирует?
Oksana Нефедова
Действительно в психиатрии бытует такая гипотеза: яркие и цветные сны сняться людям с неустойчивой психикой и подводиться некоторая доказательная база. Но как известно: "Голова место темное, наукой не изученное... " :))
Ищо гаварят что цветные сны снятса харошым людям, ищо гаварят что чорно белые сны снятса плахим людям, ищо гаварят что к ним нло прилитало, ищо гаварят что у гали правая сиська у гали больльше чем лева.... люди много чего гаварят )
V*
Viktoriy ***
Не надо задумываться о ерунде и тогда не будет отклонений.
Ларочка Ххх
Мы все сошли с ума!!! =))))))
Светлана Рябцева Гайдт Не правда:))Я ещё в себе:)
Нда.... А унитазы наверное сняться психологам.... Конечно же нет, вы что.... А что, вам цветные сны сняться ? ))))
Ольга Кухарюк Мне снятся.
Светлана Рябцева Гайдт Да и очень часто.Сказала знакомой (у неё мама психологом работает) и она ответила на это то что такие сны снятся только тем у кого псих.отклонения.Но я не псих!Я нормальная..
Татьяна Пестерева Ну мне тоже сняться и ничего....Вроде нормальный....
Какая глупость! Цветные сны-признак позитивного мышления и позитивного характера будущих событий в зависимости от сюжета сна