Психология

Вы подаете нищему милостыню ? А Вы уверены что за поворотом его не ждет внедорожник крутой чтобы забрать с работы ?

важен мотив поступков а не сами поступки!! ! я подал от чистого сердца с состраданием и намериньем помочь, а если он обманул меня прикинувшись нищим и что он делает с теми деньгами- это его дело и Бог ему судья!!!
Тамара Цугленок
Лучший ответ
есть примеры всякого рода и реальный нищий и подставной.. мне кто то отвечал что если ты чувствуешь душою что подстава--дай ему хлебушка..
Я предлагаю пройти в магазин и купить ему хлеба и колбасы. Не согласился ни один.
А это дело его совести, обман всегда наказуем
Натали Зенюк
отдавать=очищаться.
Если просит - значит нуждается, остальное не моё дело.
Уляна Хархаліс
ждёт. не подаю...
Ирина Шауберт
...по мне.. .

куда важнее для МЕНЯ.. . моя уверенность

в искренности МОЕЙ.. . Готовности, Желании,

Стремлении ПОМОЧЬ когда... ПРОТЯГИВАЮТ РУКУ или ПРОСЯТ... .

чем... п р е д п о л а г а т ь... нужна ли ВПРАВДУ.. . МОЯ.... Помощь.. .

а если и на третий внедорожник - пусть так - ведь я ПОМОГ.. . С Е Б Е.. . никак... н е... м е н ь ш е!! !
Я подаю от чистого сердца, искренне, из сочувствия, а то, что человек сделает с этой милостыней пусть останется на его совести.
V Os
Денег не даю, зачем они ему если у него крутой внедорожник за углом, если только покушать дам, если с собой .
Натка Натка
Уже давно не подаю! Не такие уж они нищие как пытаются себя показать. Это вампиры питающиеся вашей жалостью.
Я чувствую кому нужна помощь..
Уже нет.. . Внедорожника не видела, но вопиющим поведением с подаянием моего отца, нищие резко изменили мои критерии оценки своего положения.
задумался-не давай ; ))
правая рука не должна знать, что левая делает, а вы еще и думаете в этот момент.. .
милостыню давать не значит - деньги. можно и советом помочь и делом
Marianna Kalinich
Не подаю. Не нищим, не церкви. все бизнес. уж лучше одеждой или продуктами и желательно в дом ребенка...
Мила