Психология

Когда подаете маленькую милостыню вам не стыдно?. мне да

Елена Чеканова
«Подавать… милостыню нуждающимся следует по силе и возможности. Преподобный Варсонофий Великий говорит: “Если кто не даст нуждающемуся самому ему нужной вещи, тот не согрешит».
Marina Subbotina
Лучший ответ
Если я подам большую то завтра буду рад маленькой ..))
Чтож мне всю зарплату отдавать ?
Ирина Полякова
ну... слегка неловко..
Lena Iahenko
Мне нет....
У самого пенсия не генеральская....
Оля Юнусова
я и не подаю
Мега Пуси
я НИКОГДА не подаю!

... ни маленькую, ни большую!!!
Любая во благо.
Cамая Лучшая
Кицуля не любая и дело не в том сколько, а на что пойдут эти денги
мне нечем подавать и если ранее подавала, то стыдно не было, вы шампанского с утра выпейте и стыд пройдёт
Аня Паранян
нет я не знаю помогаю или ломаю человека
Татьяна Жила
Главное на бутылку не подавать
А то впрок это не пойдёт

Играет роль то на что пойдут эти деньги
Если бомж напьётся на ваши же деньги и кого-то убьёт то часть ответственности будет на вас. Так что стоит сперва подумать не выйдет ли такое "добро" боком.
Не всякая милостыня во благо.
Не согласен с "александр жебелев"
Лариса Гагкоева вы подаёте в прок?
Снежана Малышева Нет, я подаю на хлеб а не на бутылку

А если человек на ваши же деньги напьётся и эту бутылку кому-то о голову разобьёт
то ответственность за это будет на вас

У нас бомжи например в переходе постоянно просят а потом напиваются и дерутся. или бросаются на прохожих.
Так принесёт ли пользу если им дать деньги?
еды купить, намного лучше или одежду дать. стыдно быть равнодушным. если есть, что вам отдать отдавайте, у других может и этого не быть.
Татьяна Шкред
Татьяна Жила они не беру еду и одежду оставляют там где сидят
а зачем подавать вообще? чтоб стыдно было?
Аsel ***
Это не ново. Эксплуатация человеческого стыда является одним из древнейших способов управления людьми в своих корыстных целях и применялась жрецами храмовых комплексов Древнего Египта и Вавилона для сбора денег.
мне нет
ИСТИНА. Почему и зачем подаётся милостыня? Космический Компьютер-называют
"Сила Небеская"имеет программу поведения для всей Вселенной. У него 80% работы
мозга. У человека 5% работы мозга. В Преисподнии есть свой Компьютер"Гром".
"Сила Небесная"подсказывает Вам-милость даёт-подслащи"Гром".Как и для чего?
Ваш родной за кого милостыню дали, НО правильно-видит на миг Вас в своём мозгу.
В этот момент"Гром"включает защиту для Вашего родного и трое суток родной имеет
отдых от каких не будь ужастных, неотвратимых наказаний. Ваши милостыни несут
ТОЛЬКО беду, горе, страдания и именно на Ваши души и родного в Преисподнии.
Мне тоже
Юлия Еременко
Гульнура Ашимова Жлоб ты Пуся.
В современной России, Украине, Белоруссии и т. д. зачастую есть все условия для получения средств к существованию. То ли можно заработать хоть сколько, то ли получить соц помощь. Плюс к тому же (это уже не раз исследовано) зачастую все "нуждающиеся" зарабатываю во много раз больше своим "прошением", чем среднестатистический гражданин.
Сколько раз видел людей, которые выносят из дома вещи, чтобы продать. Как то заработать. Продают всякую дребидень, но не идут попрошайничать. Лучше у таких людей купить что-нибудь и помочь. А не попустительствовать псевдонищим.