Здесь нужно выделить главное: однажды так уже поступили с этим человеком. И вот тут уже нужно понять его. .
А то получается, что мы ЖДЕМ. Ждем чистых перчаток. . -становимся зависимыми от них.
И, как часто, не желая ничего понимать, или уже поняв, но пытаясь грязно манипулировать, лезем сами теми же перчатками: осознанно или неосознанно.
И нас нужно понять.
Психология
Чем тоньше перчатки у хирурга, тем искуснее и чувствительнее в них руки. А влезая в душу грязными руками в перчатках для
Шахида Тохтахунова
Да не про себя я. А про барьеры, которые люди сами между собой воздвигают. Наверное, вопрос тупо задан. )))))
Что ты так сложно -то с перчатками, те кто лезут в душу просто лезут... с грязными руками... или это о том, что они перчатками защищаются от чистоты души?
Шахида Тохтахунова
Здравствуй. я о том, что чтобы понять человека, нужно быть открытым, не бояться пораниться. Поэтому сравнил перчатки хирургические и хозяйственные. Про чувствительность, про соприкосновения, да много про что. Но вопрос, говорю, тупо задан. я не донес своей мысли.
душа ранимая и нежная, будет больно. . Лучше не допускать грязь в душу )
Шахида Тохтахунова
Доброго.
ну если вы про барьеры. . то это все гордыня!
клевая ава. хочу такую ) правда я вечно голодный до всего-всего, а котейко сытый )
Шахида Тохтахунова
Вот потому он такой и довольный )))))))))))))))
А Вы попробуйте! :-)
А влезая в душу грязными перчатками ты ее там не обнаружишь
Понять можно, только душе от этого радости не прибавится.
человек, который хочет понять, никогда не будет пачкать чужую душу. .
тот, кто лезет в "грязных перчатках",скорее всего сам боится замараться.
Вообще-то хирурги лечат не Душу, а Тело. Психиатры лечат психику, а вот Душу должен лечить священник.
А в грязных перчатках для мытья туалетов, вряд ли вас подпустят копаться в Теле, а для того чтобы Душу понять, перчатки не нужны.
Шахида Тохтахунова
Это аллегория. Не про медицину вопрос совершенно. И не про тело. Про тонкость восприятия, если хотите.
Анюта Константинова
Я поняла, что это аллегория.
понять можно любую душу, нужно только захотеть, но лучше не надо! иногда потом не отмыться во век после (((
Привет) ) делись сосисками!)) ) расскакался тут)))
Шахида Тохтахунова
Мои сосиски, твое- пиво, ОК?