Знаете... мама в детстве дала разок.. и сказала, что оно из апельсиновых корочек... а было оно из мелко шинкованной тыквы, которую я не любила :-)
Великое дело - внушение, еще более великое дело - самовнушение, понравилось же :-)
Но больше всего понравилось из абрикосов с косточками.... потому что сама колола косточки и вытаскивала ядрышки.
Это как в том мультике, когда царь кричал, что все невкусно и все отвергал, а потом сказал, если скажу вкусно, отдам полцарства.
Ну нашелся умелец... застваил его зерна посадить, ухаживать, собрать, перемолоть, самому хлеб испечь.... и ить признал, что вкусно :-)))
А почему сладкое настрой поднимает?
Да серотонин вырабатывает - гормон счастья :-)
Или же психология наша на противоречиях основанная. Когда горько.... хочется сладкого :-)
Психология
Какое _ваше_любимое варенье__и почему_говорят_что-сладкое_поднимает_настроение ?
Kata Ursu
Аннушка!Облегчу Вам задачу-ТИПИЧНЫЙ ОТВЕТ-ПРЕТЕНДЕНТ на ЛО)))
Малиновое и абрикосовое)
Одна баночка - на весь сезон) )
Я просто сладкое не люблю..
Одна баночка - на весь сезон) )
Я просто сладкое не люблю..
Сладкое вырабатывает серотонин (этот самый «гормон счастья») , который и повышает настроение. А также повышает уровень эндорфинов, вызывающих чувство наслаждения.
Любимое варенье - вишнёвое.
Доброй ночи, Анна: )
Любое сваренное мной... у меня особые рецепты... подаренные мне моей Мамочкой...
Небольшая гипергликемия всегда радует. Ананасовое )))
Сливовое, просто обожаю!!!
всего один раз в жизни пробовала из грецких орехов, стало любимым, может не наелась одним разом?
..шоко ладное.. , всегда перед экзаменами шоколад ел - точно помогает мозгу ещё и мёд, но а сахар варения вреден, как и соль . Варенье хорошо наличием в нём хоть натуральных еловых шишек и то собранных в дали от городов и трасс.., А я годы, то годы сами подскажут где и что поднимает настроение..,
Персиковое, обожаю)
Просто прелесть, это же солнечное лето в банке спряталось ..
и настроение от восхитительного аромата и обалденного вкуса чудным образом поднимается!

Варенье любимое черничное, его есть невозможно я из него морсы делаю.
Ангелина Сарычева
..реклама черники тому , кому выколешь зенки ?,-класс,но..,Черника и правда полезна для лечения некоторых заболеваний глаз..,
из виктории.. особенно когда её положишь в сливочное мороженное.. .
очень вкусно..))
Кымбат Оспанкулова
И особенно если оно сварено как пятиминутка...знаешь о чем я? я в основном всегда пятиминутки варю...
В детстве бабушка варила мне обалденное варенье из лепестков чайных роз. Оно таяло во рту. Я любила его больше чем клубничное и абрикосовое. А вот малиновое терпеть не могу-слишком приторное.
смородиновое, малиновое! ! с мороженым) ) или с блинчиками и еще туда масло сливочное!
и чай! вкусный чай!!) ) и в бисеточке на даче ))
смородиновое, и чтоб кислое было)))
Люблю из инжира или ореховое.
Обажаю клубничное.
Клубничное.... мммм,...