Психология
Почему утренний кофе так поднимает настроение?
потому что кофеин = лёгкий наркотик.
Для этого его и производят.
прочь влияния из вне, привыкайте новизне, глоток кофе до изне можения
Давление повышает...)
У меня разыгрался панкреатит. Сейчас от кофе стошнило.
блокирует аденозин, который отвечает за усталость,
Неприятная правда, что ваша усталость осталась внутри. Кофе вовсе не снял вашу усталость. Организм и после кофе оставался утомленным, только вы об этом не знали. Реакция и рефлексы временно обострились, но вскоре снизились до более низкого уровня, чем было тогда, когда вы впервые почувствовали усталость. Если бы в дороге вы встретились с непредвиденной опасностью, кофеин мог бы помешать вам вернуться домой живым. Создавая ложное ощущение бодрости, кофеин может привести к несчастным случаям.
Кофеин создает иллюзию благополучия и здоровья. Но как и в пьесе, занавес всегда закрывается. И если мы продолжаем жить с иллюзией энергии и бодрости, в один прекрасный день мы обнаружим что занавес для нашего здоровья закрылся. Постоянная усталость, истощение нервной системы и различных органов, синдром "загнанной лошади" - вот цена, которую мы платим за создаваемые кофеином иллюзии.
Лично я думаю, что все это самовнушение. Раньше, когда я пила кофе, я думала, что он будет бодрить меня и от него я буду становиться энергичнее, но не тут-то было. Просто кофе и все, хотя иногда я наблюдала такую реакцию пробуждения от этого напитка
Оно бодрит. Появляются силы, а поэтому и настроение..)