Психология

говорят что человек хозяин своей судьбы. тогда почему мы живём не всегда так как хотелось бы?

Луиза Остапова
Каждый живет так, как хотел. Все зависит от его ИСТИННЫХ желаний. Не нужно путать их с просто желаниями, идущими не от сердца.
Aldabergenova Perizat
Лучший ответ
Потому что это и есть Судьба.
Человек и Судьба - Одно.
Настя Ларина
Настя Ларина Куда ни поверни - все Судьбой будет.
Хоть это и будет тоже Судьбой, но изменить к ней свое отношение возможно.
Научившись различать причинно-следственные связи и начав заново строить
свои отношения с Жизнью. Как новые отношения с прежней женой. :)
Я не знаю почему вы так живёте
Я живу именно так, как хочу
хотим все время разного, себе сами мешаем..
Вероятно, маловато к тому прикладывали усилий. Или не знали точно, чего хотели. А может в самом начале пути приняли одно какое-то неверное решение, которое увело в сторону от выбранной дороги.
Хозяин... но не неодушевлённого предмета, а норовистой лошадки, требующей ухода и дрессуры... се ля ви.)
Хозяин то он хозяин конечно, но как всякий ХОЗЯИН - бывает разный: неопытный, не понимающий вопроса и сути, спешащий, не видящий истинных вещей, а главное - нужно видеть последующую нить развивающихся событий, но и здесь все очень многовариантно. Быть хозяином жизни - великое искусство!
У*
Уралочка *
Выходит логично предположить что не человек хозяин судьбы.

И что вообще за штука такая судьба и почему у нее есть хозяин? А если ты и судьба одно то у тебя есть хозяин?
Ты сам свой хозяин так как сам и судьба и хозяин и человек, значит ты живешь плохо потому что хозяин судьбы,
то есть ты и еще раз ты ничего не понимаешь об истинных желаниях человека, то есть себя. Все же просто - убей себя.