Психология
Человек хозяин своей судьбы?
мечтать не вредно
Только тот, кто способен невзирая ни на что и кого либо исполнять свое предназначение!
я - это химия моей крови в каждый момент времени.
А. Пушкин и И. Бунин имели посредственные успехи в математике. М. Фарадей и Т. Эдисон были неуспевающими в школе. А. Эйнштейн вспоминал: у меня была слабая память на слова и тексты. Преподаватель немецкой словесности говорил о своем ученике: "ничего путного не выйдет". В. С. Высоцкий так и не научился профессионально настраивать гитару. Б. Ш. Окуджава не смог осилить более 5-8 аккордов.
Тут ключевое слово - хозяин - в стремлении к объединению истощение несущий, противодействуя себе. Это который в любом объединении - семья, производство, какое-то дело, всегда заботится об окружающих, в первую очередь, а не о себе любимом. Нсли исходить из этого, то да, хозяин сам строит свою судьбу - своё положение в обществе.
И да, и нет. Вообще все в жизни создается самим человеком. Но по большей части он не понимает - как это все создается. И научиться не у кого.
НЕсомненно. Надо не только хотеть, но и стремиться всеми силами и всей душой
Партнер. В ином случае Судьба хозяйка человека.
Конечно, но только не руснявый, он всё на судьбу и бога надеется. (Раб по жизни и терпила).
Тата Натовна
Знаток Человечества?
Как посмотреть. Мы свободны выбирать, но не свободны выбирать последствия своего выбора. Нам приходится пожинать плоды прошлых поступков - закон кармы
с уважением
Всегда есть выбор!
не