Психология

Какие люди становятся мстительным ?

Месть, желание отомстить может порождаться и мстительностью, как чертой характера, и плохим настроением (мстюльки) , и убеждениями в оправданности и естественности мести. Месть распространена среди людей, как глупость и множество других пороков, но единственный вид мести, который находит оправдание - обдуманное возмездие, имеющее педагогический смысл наказание за совершенные преступления.
Мстительность - черта характера, желание и готовность ответить злом на причиненное зло, независимо от наличия в этом целесообразности.
Различают здоровую и нездоровую мстительность. Здоровая мстительность готова на удар ответить ударом, но не чтобы уничтожить убидчика. а чтобы прекратить удары. Нездоровая мстительность не успокаивается, пока не уничтожит обидчика (хотя бы символически) .
Некоторая доля здоровой мстительности людьми воспринимается как адекватная и воспринимается не только с пониманием, но даже в позитиве. По крайней мере, между близкими, если человек не очень обдуманно задел другого, то считается нормальным, если ему в ответ ответят тем же, но - немного послабее, с угашением. То есть и остановят, и покажут свою силу, и одновременно покажут отсутствие злых намерений.
Sveta Barsukova
Лучший ответ
Я думаю. что это слабовольные люди с обилием комплексов.
@inur@ ******
Обидчивые раниые и застенчивые.
Tatiana Brovchenko
Злобные
Безответственные. Вечно у них виноват тот, кому они мстюльками платят...
страстные
X Xxx
Да просто идиоты мстительны е, нельзя быть такими. Это злобные ЧЕЛуВЕКИ.
С низкой самооценкой.
Оля .
которые не умеют прощать.
Аня Голенко
Все. Зависит всё от ситуации. Любой добряк может стать машиной - убийцей в любой предполагаемой ситуции, которая может его побудить на это.
Наталья Калве
Неудачники... с чёрной завистью ко всем и всему.. .
Елена Ханжина
ті які немможуть знайти себе в цьому світі....і причина буде у всьому світі,тільки не у них самих!
люди с уязвленным самолюбием
Те, которые зациклены на обиде.
Обиженные, обманутые, потерявшие очень любимое в жизни, часто разочарованные в людях или того хуже в государстве... .