Психология

Вы мстительны?

Сейчас нет. Самая жестокая месть это пообещать отмстить и забыть про это.
Sveta Sveta
Лучший ответ
Ещё чего! Я что, враг себе? Своему здоровью? Мстительность приводит к деформациям души и, как следствие, к к болезням тела. Да и вооще:
Нельзя унижаться до мести
ни действием Вашим ни взглядом.
Иначе, погрязнув во злости,
С обидчиком встанете рядом.
Ни в коем случае. Мстительность - это признак недалекого ума и невысоких душевных качеств.
Liliya Khabirova
Никогда, месть тебя же и уничтожит.
Юлия Сотокина
Не особо.

Хотя бывает. Но я привыкла философски к жизни относиться.
Римма Иванкова
да.. . предательства не прощаю. . могу ждать годами.... месть - это блюдо, которое подается холодным) ) моя любимая фраза)
Марина Гулина
Бываю простителен, а бываю и мстителен! Смотря от чего!
*** Ирина * **
Никогда, я не опускаюсь до этого, для меня это унизительно. А если человек мне сделал подлость, то я просто вычеркиваю его из своей жизни и общаюсь с ним постольку-поскольку, если это необходимо (например, на работе) . Мстить не буду, но и улыбаться тоже.
Каждому в этой жизни воздаеться по заслугам. А я просто стою в сторонке и наблюдаю
НЕт и нельзя мстить .особенно осознанно, ВСЁ вернёться ктебе, но ещё с большим возмездием
Угу... люблю знаете ли пакостью на пакость....
Таня Петрова
ой, да
Были в Жизни и Разочаровании и Боли и Обиды... Но не разу не прибегалась к Мести! И СЛАВА АЛЛАХУ!
Luiza )
В мести счастья нет.
Любить и уважать,
других понимать,
и будет тебе
счастье.
да. помню все обиды
когда мой муж меня обжает, я не ругаюсь... я просто ухожу.... и чищу туалет... его зубной щеткой
ага, и злопамятна.)))