Психология

Как решиться покинуть тонущий корабль? Как понять, что у отношений больше нет будущего?

ну может потонуть пару раз, всплыть потом опять потонуть.. . вот тогда и станет понятно...
Евгения Никитина
Лучший ответ
Услышьте СЕБЯ.. . Душа наша всё знает, всё говорит - услышьте только...
С.
Салтанат .
решайся сразу и плыви не оглядываясь.
семь раз отмерь и только один раз отрежь
Ну понять то можно сразу!, а вот решить -покидать корабль или нет . я бы подумал . может можно спасти, заделать пробоину.
На
Настя
надоест потом всё, что связанно с этим
Если ты обнаружил, что ты скачешь на дохлой лошади, - слезь!
Вроде бы все ясно, но:
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее.
Мы пытаемся ее накормить.
Мы говорим «Мы всегда так скакали» .
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле» .
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади

Мы пересматриваем требования к производительности лошадей

А на до всего то бросить эту дохлую лощадь и искать новую. Двигайтесь вперёд – и будьте счастливы!
Мария Ходько
Камилла Шарафуллина Очень понравился ответ! Спасибо! :)
Акмарал Макулбек искать новую дохлую лошадь
Когда станет скучно, отношения сами иссякнут.
Это можно только интуитивно почувствовать. Логически вычислить конец отношений сложновато....
если отношения приносят только негативные эмоции, то этакие отношения необходимо прекратить :( ...это моё личное мнение.
тратить жизнь на негатив просто глупо.. . цените своё время, вам его никто не вернёт :(
Камилла Шарафуллина Мудрый ответ! Спасибо! )
Да просто набраться сил и смелости. тяжело порой избавиться от иллюзий, но когда трезвый рассудок выше эмоций, -то всё получится