, кроме этого: ему/ей было взаимодействия с вами и не очень-то важным, раз все так скоро и быстро порвал/а?
Для меня это как-то актуально, хочется понять вообще тему взаимоотношений. Где кроется та самая ценность друг друга или её нет и каждый играет свою роль, на время?
Психология
Если человек не захотел вас понять и разорвал отношения с вами,то есть ли этому еще объяснение++
Здравствуйте.
Мне кажется, тут зависит от того, на какой почве возникло невзаимопонимание. Одно дело, если оно возникло из-за расхождения во взглядах, например. Это не повод для разрыва. Можно же попытаться разубедить человека, или, по крайней мере, сохранить отношения, с условием, что каждый останется при своём мнении. В данном случае очевидно, что эти отношения не были слишком важны, если закончились разрывом.
Другое дело, если невзаимопонимание возникло на почве неких неприемлемых поступков, или образа жизни. Например, никому бы я не советовал пытаться искать взаимопонимания с алкоголиком или наркоманом (особенно с тем, который и менять-то ничего в своей жизни не хочет). Держаться от таких подальше - вопрос здравого смысла, и не важно, насколько этот человек когда-то был дорог.
Он не заинтересован, вот и не захотел понять.
значит так нужно...у всего есть скрытый умысел
Никакой ценности в отношениях люди не видят и не хотят видеть, каждый играет свою роль и думает лишь о себе и своей выгоде, поэтому Бог понял, что человек - это ошибка его создания, недоразумение и решил уничтожить людей, вначале ковид, потом война на Украине.
Лариса Калинина
Бог...
Ну может вы тоже не захотели понять человека, вот он и ушел.
Обе стороны нужно рассматривать и конкретную проблему, из-за которой возникло недопонимание. Если захотите почитайте книгу Генри Клауда " Барьеры". Там про это как раз.
Лариса Калинина
Никто от меня не уходил, хватит на автора все приписывать
Думать надо больше о тех, кто хочет ..а не это вот все
если кто-то легко пошёл на разрыв,
значит действительно ты ему был неважен
бывают ситуации, когда можно покопать, почему,
вдруг в силу своих особенностей
он вообще не способен на нормальную привязанность
сейчас полно людей с отклонениями
значит действительно ты ему был неважен
вдруг в силу своих особенностей
сейчас полно людей с отклонениями
Лариса Калинина
Ты права)
"не захотел понять" это всего лишь повод, а он может быть высосан и из пальца)
С возрастом вообще пофиг на мнения людей становится
Зачем иметь всему объяснения? Просто надо смириться, что иногда их нет или не понять. А вообще, каждый человек волен искать то место, где ему лучше. И если он решил что оно не с вами, то это его право. А вам всего лишь обидно
С вами не хотят общаться, чего вы навязывайтесь?
Лариса Калинина
Ты по теме ответить можешь или так лишь бы ляпнуть?
Да на... ера вы на меня переводите!?? Вы че иногда так тупите.Ты о ситуации из собственной жизни спрашиваешь.)
Лариса Калинина
Ненавижу когда чётко на вопрос не отвечают
по жизни поняла, что лучше сразу рвать или отпускать те отношения, которые без понимания личности. меня всю мою жизнь многие не понимали и так и не поняли... ну доказывать никому ничего не буду. все проектируют нас по себе ... как бы они вели себя, если бы были нами. ну примернооо... или судят нас по образу, с которым сталкивались. чисто мое предположение. иначе полжизни потратим на доказательство обратного. ))) мало того, если очень стараться доказать, то еще и примем образ того, кем нас изначально и считали. поэтому, проще отойти\отпустить\порвать сразу.