нет.. мой портрет мне не жмет.. .
я к себе критически отношусь.. .
ПОРТРЕТ С собачкой, с посохом, с лорнеткой\ И с миртовой от мошек веткой, \ На шее с розовым платком, \ В кармане с парой мадригалов\ И чуть с звенящим кошельком\ По свету белому Вздыхалов\ Пустился странствовать пешком. Петр Вяземский 1811 ОТЪЕЗД ВЗДЫХАЛОВА
ПОРТРЕТ Теперь\ Вы про отца расскажете мне все? \ (Садится на каменную скамью.) \ Он был высок? в седле сидел он стройно? \ Он черен был? иль волосы его\ Как красно-золотое пламя были? Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
ПОРТРЕТ Гюнтер\ Горе нам! Праматерь! \ Граф (с кресла, как бы охваченный внезапной мыслью) \ Праматерь! \ Берта (удивленно) \ Праматерь? Гюнтер\ Разве вы не замечали\ В зале старого портрета, \ Будто с вас его художник\ Нежной кистью рисовал? Франц Грильпарцер. Перевод Александра Блока 1916 ПРАМАТЕРЬ
ПОРТРЕТ Сганарель\ Теперь довольно я узнал о доме этом\ И о хозяине по всем твоим приметам. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Василия Гиппиуса ШКОЛА МУЖЕЙ
ПОРТРЕТ Дюмен\ Стройна, как кедр! \ Бирон\ Ну, он наводит тень: Брюхаты плечи. \ Дюмен\ И светла, как день. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
ПОРТРЕТ Косме\ Да тут рука не человека! \ Донья Анхела (про себя) \ Понятно все. Портрет сестры\ Он жениху везет в подарок. \ Дон Мануэль\ Как взор горит, и чист и ярок! \ Косме\ Горят так адские костры. Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
ПОРТРЕТ Оливия\ Вот безделушка, \ Дарю на память. Это мой портрет. \ И не отказывайтесь. Он без слов. \ Еще есть просьба: завтра приходите. \ Ведь я б не отказала вам ни в чем, \ Что совместимо с честью. \ Виола\ А моя\ К вам просьба - полюбите господина. Уильям Шекспир. Перевод Д. Самойлова Двенадцатая ночь, или как пожелаете
ПОРТРЕТ Леонарда\ Так, вы увидели ее, -\ Не правда ли? - и вмиг остыли. \ Камило\ Нет, от бесплодности усилий\ Остыло рвение мое. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
ПОРТРЕТ Возьми на память мой портрет, а твой -\ В груди, как сердце, навсегда со мной. \ Дарю лишь тень, но снизойди к даренью. \ Ведь я умру - и тень сольется с тенью. Джон Донн. Перевод Г. Кружкова
Психология
Вы сотрёте пририсованные усики, если на доске почета ваше фото будет подправлено маркером?
Подожду, пока это сделают мои поклонники.)
ещё и бороду пририсую ...козлиную, пусть люди радуются )))
Доска почёта установлена по моему распоряжению, пацаны срежут всю доску резаком. Блин. чего я разошёлся, ведь я себя туда не вешаю....
Ну если гусарские то нет, а вот если как у Гитлера...
нет, скорее ещё и рожки подрисую)) ) к себе надо относиться без пафоса!
Нет, я их остальным подрисую.
дорисую пушистый хвост и скажу: Мяу!