В наше время в делах о-о-очень нужно уметь отстаивать свою точку зрения.
Меня всегда удивляет тип людей, кто сначала просто объясняет, потом видя, что не поняли, повторяет все слово в слово, но с нотками недовольства, и цикл поторяется, пока человек не переходит на крик, зверея от того, что его не понимают.
Разговариваю с этими горе-учителями так. Вот перед тобой дверь у тебя есть ключ, но он не походит, так не надо ломать, ключ с замком, при этом пытаясь прошибить дверь своими воплями от того, что дверь не отворяется. Ты должен подойти к той же цели, но с других позиций и с другими средствами, пока не получишь результат.
Объясняя примняйти другие слова, пойте, рисуйте, шутите, играйте в игры с логическим выходом на цель пусть никогда человек не боится у Вас переспрашивать, если что-то непонятно, чтобы не показаться глупым. Последствия от неправильно понятого порой катастрофичны, затратны по ресурсам и последствиям, как круги по воде расходятся. Да, чем напряженннее человек, тем он менее восприимчив к новому!
Психология
Если Вас не поняли, Ваши действия?
Попытка объяснить
Две.. да нет -четыре раза)
Если не поняли -значит ..На разных языках говорим. .
Две.. да нет -четыре раза)
сначала наорать и обматерить с криком да вы что бл... такие тупые? ! Вы меня специально так провоцируете?!
Повторю - на всякий случай, вдруг не услышали:) ) И всё...
Отхожу. Умолкаю.
Зависит от того, насколько МНЕ это нужно и критично (а такое не часто и далеко не во всяком понимании меня я заинтересован: родные/близкие, критичные моменты процессов, за которые я отвечаю) Часто- да и пофигу: я сказал, а дальше- "трава не рости"...))
Как хотят.. . )))))))
Объясню. . если не время для понимания, подожду.. . Время Великий Учитель, мне до него далеко.. . наступит час соприкосновения, если нам в одном направлении...
Не общаюсь с этим человеком. Действую только в своих интересах не учитывая интересов не понящего меня.
А мне нужно, чтоб меня поняли? Тогда дубинкой по башке, пока не поймет ))
когда мне важен человек-буду искать способы быть понятым
Привожу аргументы
добъю до последнего чтоб поняли, растолкую, разжую и в рот запихаю чтоб осталось только проглотить)))