Психология
Почему люди хотят быть внешне красивыми и привлекательными?
Так давно повелось, существует поговорка "Встречают по одёжке... " - в стародавние времена она означала то, что по одежде можно было тут же узнать, к какому роду человек принадлежит, из какой местности, женат ли, достиг ли совершеннолетия, какое общественое положение занимает. Одежда была как бы визитной карточкой человека-незнакомца, поэтому к ней было прикованно такое внимание, ну а провожали по уму. Сегодня эта поговорка тоже актуальна, но уже в другой трактовке. К хорошо одетому и стильному человеку и отношение уважительное, и все двери ему открыты, на тех, кто одет бедно, мало кто взглянет. А по уму мы сейчас провожаем лишь в своих мыслях. В нашем замечательном обществе царит толерантность)
Чтобы им завидовали, почему же ещё?
Красивые люди изначально располагают к себе. На подсознательном уровне мы считаем, что тот кто внешне красив не может быть плохим человеком. Красивым людям всё проще даётся т. к им всегда идут на встречу в желании помочь, а если красивый человек еще и приветлив и доброжелателен, то тогда для него все двери открыты)
Потому что это красиво :-)
потому что лучше быть красивым и здоровым (внешне красивыми и привлекательными) , чем страшным и больным:)
Если они этим будут радовать глаз окружающих то возможно с этих окружающих они смогут больше поиметь во всех смыслах. То есть это эгоистический акт ориентированый на собственную выгоду.
чтоб другим людям было приятно смотреть. из уважения к ним
Потому что никто не желает быть страшным и не красивым.
Изящество для тела - это то же, что здравый смысл для ума.
Франсуа Ларошфуко
ни вкуса ни стиля нет! вот и хотят, вот быть уродом, оригинально!
Для спаривания с лучшим партнером
потому-что промывка мозгов по телеку зделала свое дело. . И теперь психологи обеспечены работой на всю оставшуюся жизнь..
Потаму что сейчас большенство Людей только на Это обращают внимание.. ценя его только по внешнему виду.