Психология

Полигамия или моногамия.. Что Вам ближе ? .)

К.
Ксения .
я - за моногамию. .

МОНОГАМИЯ А мы с тобой могли бы \ Быть идеальной парой, \ Если б не твое \ Дешевое и вредное здоровью \ Пристрастье к моногамии ...Михаил Бару. Из сборника "ПОДЖИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ"

МОНОГАМИЯ Помнится, ты, мой Грецин.. . да, именно ты говорил мне, \ Будто немыслимо двух одновременно любить. \ Из-за тебя я в беде: безоружен был - и попался; \ Стыдно сознаться - но двух одновременно люблю. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\КНИГА ВТОРАЯ\10
Энжюшка Харрасова
Лучший ответ
Мне ближе честные отношения. А в каком виде - не имеет значения.
Я не люблю стоять в очереди. И не заставлю других это делать.
полигамность это больше по мужской части, не исключаю конечно что среди мужчин есть однолюбы, но все же мне кажется, что мужчинам несколько проще менять партнеров, имею вв виду секс, менее проблематично.
хотя вполне возможно, что я отстала от жизни.. .
конкретно мне ближе моногамия, я люблю его одного, думаю вы понимаете кого, и больше мне никто не нужен
верность мне ближе )
[|
[S.d]* |One Such
лично мне одного вполне достаточно
Моно.. один и на всю жизнь.. просто мы стали как один организм..
Ум, честь и совесть мне ближе.
А не животные инстинкты.
Буквально до сегоднешнего дня путала между собой названия этих двух понятий.. . Но вот по определению - Моногамия.
Верность ближе. И здоровье.
Моногамия.
По многим причинам. Я собственница. Люблю принадлежать одному человеку. Лучше найду мужчину, в котором будет сочетаться всё, что мне нравится, чем совмещать это в нескольких.