Психология
Свободные отношения? Полигамия?
Парень и девушка, встречаются, дружат. Дарят друг другу подарки. Иногда спят вместе (это спорно, но вероятность 99 процентов). Подарки не безделушки, а: серебряное колечко, дорогие картины, какие либо вещи из одежды... Плюс романтические подарки, например огромное сердце или какая то большая мягкая игрушка с надписью: Люблю. Но живут отдельно. Спят тоже в разных постелях. ОН параллельно встречается с другими девушками, вроде как по дружески: погулять, попить кофЭ... Проявляет симпатию к другой девушке, сам звонит ей, ласков, может часами болтать с ней по мобильному. Назначает свидания, в общем проявляет явный интерес и не дружеский, а сексуальный тоже. Вопрос: КАК это терпит ТА девушка? КАК отпускает его на свидание с другими? Ведь она ЗНАЕТ об этом. Или она тоже с кем то параллельно встречается? Тогда к чему эти колечки-сердечки, подарочки? Что это за тип отношений?
Да все просто! Один человек не может принадлежать другому. Это не вещь. Если любишь - принимаешь образ жизни другого без попытки перестроить под себя и свои "рамки". Все остальное - собственничество и эгоизм
Люди просто живут так как им наиболее комфортно. Просто им так нравится. А если она ему запретит, то закончатся эти отношения. Поэтому не запрещает.
Я категорически не хотел бы быть участником таких отношений. Не вижу в них будущего. Просто люди идут по зову сегодняшних позывов тела и души. Не строят планы.
Я сам недавно столкнулся с чем-то подобным. У меня это в голове не умещается. Пусть даже не секс, но слова любви говорятся одному и другому человеку. Не знаю как на это реагировать.
бл.. во.. так точнее
И д и о т и з м !!!
Может быть это полиандрия или полигиния. Но согласен с ЛиL-1.
Они оба еще не наигрались ...
Ну, если им не больше 25 лет, то это можно списать на душевные метания и творческий поиск.
человечество уходит от общественных стандартов в морали к индивидуальным предпочтениям, не наносящим ущерб национальной безопасности стран... хаха
конформизм, политкорректность и либеральная демократия на основе уважения индивидуальных ценностей и приоритета свобод личности. значит-как кому по нраву-так и хорошо. множество моделей вылезает в отношениях. сравнения и суждения уже н в ходу. сосредотачиваемся на своем внутреннем мире и своих ценностях. ищем близких по ДУХУ и ТЕЛУ. и радуемся жизни.
близки ли мне такая описанная модель? нет. мне важны чувства и близость с конкретным чел.
Юнг рекомендовал полигамию как средство от неврозов___)))))
извращение, общество порочно наше, увы...