В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Замечаешь ли ты подобные черты у тех, кто живет с тобой по соседству? Скорее всего, да. Ведь мир сейчас полон таких людей. Это показывает, что Бог вскоре начнет действовать, поскольку в Библии говорится: «Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки» (Псалом 91:8).
Психология
Почему так стало много злых людей?
Они не злые, просто люди не скрываются за маской ложной доброты, сейчас наступило их время.. . -время жестоких.. .
В нашем обществе-деньги, власть и достаток стали намного важнее ЧЕЛОВЕЧНОСТИ... Зависть, погоня за деньгами ...благополучием... -это естественно, но видимо не в пользу обществу... и самим себе. .
" ...Злых людей не больше, чем добрых - просто, они лучше организованны... " Это цитата, но она отражает большую часть истины...
"Повыпускала ночь зверей... "
Можь только вы их и встречаете, я и добрых вижу,,,,
Почему стало? Их всегда было много. Вы с каким вообще временем сравниваете? Древний Рим? Викинги? Какие-нибудь там крестоносцы или завоеватели Америки?
Сейчас больше болтают злого, раньше бы хоп - секир башка и гуляй душа.
снимаем очки косые и мир тут же начинает улыбаться в ответ.... иногда с недоумением)))))))))))
Через монитор по репе врезать сложно. Знают об этом, поэтому и хамят.
Мне как-то в словесную перепалку тоже вступать не хочется. Поэтому не обращаю внимания.
Потому что сознание переориентировано на западный образ жизни. А там нет таких понятий ка "мораль" и "совесть"
потому что отупели и как следствие, оскотинились
Сгущается зло.
Жизнь такая....
В какой стране живём....
Ми не злой, ми уставший.
Жизнь у нас в стране сложная, много проблем, постоянно растут цены, людям сложно найти работу. Поэтому они нервничают. Нет стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Капитализм...
Жить стало тяжелее, много людей стало, конкуренция, + духовные ценности теряют, в интернете много порно и т д, все это может влиять по мелочи на людей) ) имхо