Психология

Есть простой секрет: чтобы пожарить яичницу, следует каждое яйцо вначале вбивать в стакан! Мол, бережённого Бог бережёт!

А какие у Вас есть секреты, чтобы был явный успех? Или лучше авось да как-нибудь? Мол, если поспешишь, то людей насмешишь, а потому: "Ребята! Давайте жить весело!..." (А.Райкин) Так? Или...
В стакан мы бросим… солнышко! И, непременно, не в пустой.. . а… с чарующим, целебным напитком… Вот он, эликсир Жизни!! !

А что касается глазуньи… Простите за тавтологию…
Сделаем все «на глаз» , обойдемся без стакана! Плеснем, не дрогнувшей рукою, невпопад!
И вот она, Королева всех Блюд, Мировой деликатес! Вот он вкус всех веков и настроений, всех Планет и Галактик!

Капельку везения, магию экспромта, щепоточку чувственности…
весело, душевно!. .
и вот он желток, белком окружен…
Словно солнышко, словно ромашка, в окружении лепестков!

Самый Большой Секрет - отсутствие всякого Секрета!)
Асилова Жаркынай
Лучший ответ
Раздумья Гамлета по поводу быть или не быть тоже ни к чему хорошему не привели. .
Раздумья чаще всего приводят.. . вернее, не приводят ни к чему.
Перестраховаться, оно конечно бы, неплохо. . Но если это войдёт в привычку. . то и жить станет некогда.
Тем более, что от сальмонеллы-то способ со стаканом не убережет -
безупречных решений, увы, не бывает. .

"От воздержания никто пока не умер. Но и не родился. "
Если захочется нового - риск неизбежен )
Римма Хакимова А если мы НЕМНОГО подождём, пока проверят наши анализы и начнём "с чистого листа", то риск исчезнет! А удовольствие обладать друг другом не омрачится "червячком сомнения"...
Давайте!! !
Таки вопрос про "божий дар" или про яичницу?? ?
комменты-впечатлили.. .
Светлана Химич очень сомнительно что Божий Дар-это выбор жизненного пути....
Божий Дар-это возможность появиться на Свет Божий!
а,вот Путь по которому протекает Жизнь-тут да!от человека зависит как идти будет-спотыкаться,падать или ЛЕТЕТЬ по жизни....
"посеешь мысль-пожнёшь действие,посеешь действие-пожнёшь привычку,посеешь привычку-пожнёшь характер,посеешь характер-пожнёшь СУДЬБУ!"======лучше,чем эта народная мудрость и не скажешь.
каждый задаёт планку себе сам-как и успех.одному и шалаш хорош,другому и дворца мало.так,что каждому своё-ПО ДЕЛАМ!
Хорошее правило.
Но лично мне тухлое яйцо попадалось, может, раз в жизни... так что я ему не следую) . Сверхосторжность сковывает ...
Анна Троян
Да в характере дело! Всю жизнь разбиваю по одному яйцу в отдельную посуду . Автоматом. Не задумываясь. Хотя явно перестраховываюсь. но как-то весело и играючи.... Зато серьезные решения принимаются с бааааальшим трудом. Долго, нудно, болезненно. Вроде и на чеховского Беликова мало похожа, но какой-то вечный якорь на хвосте. Кто не рискует, тот не пьет шампанское - верно сказано. Давайте пить шампанское! Здравый смысл должен присутствовать в поступке, но иногда надо, чтобы и башку сносило.... в хорошем смысле!
Римма Хакимова Согласен! Прожить долгую жизнь ПРАВИЛЬНО...так, чтобы ни разу не взбрыкнуться?! -это НЕВОЗМОЖНО! И всё-же "делу время - потехе час!"(с)