Психология
Следуя логики нашей власти, если что то не дай бог взорвется в булочной-уволят директора хлебозавода.. -почему так??))
Согласна - просто надо задобрить народ и найти хоть косвенно виноватых - реальных то искать дольше и тяжелей. На самом же деле мы все понимаем, что реально застрахованных от терактов общественных мест у нас просто нет - невозможно же оцепить все аэропорты и обыскивать всех входящих - выходящих. Дальше будет метро, театры, рынки, да просто улицы в конце концов, Садовое в пробке - и кого увольнять тогда? Меньше надо с ними оружием торговать - щас спутники номера машин с космоса читают и ракетные удары наводят по телефонному звонку - было бы желание кучу всю эту давно бы уже разнесли в первоисточнике. А так - уволили начальника и дальше можно торговать)) ) Да с другой стороны думаю начальство это тож без работы не останется - еси подумать)))
Логика нашей власти - это дурость, подлость и прожектерство
А вот не надо в буханки хлеба ничё подкладывать)
Следуя логике первыми уходят министры, что у них такая команда (((
НЕ_СОБЛЮДАЛ_РЕЦЕПТУРУ__
вот так__
Не стоит следовать Логике нашей власти.
Если булочная от завода то всё правильно. А то должности позахватывали. А про ответственость забыли.
Да все просто... Чтобы уволить директора хлебзавода нужно взорвать булочную вместе с людьми. Потом поплакать и принять меры по усилению безопасности, например, дав неограниченную власть сторожам. А да... Сторожей переименуем в секьюрите
мы для них перхоть
Начальник - тот, кто за всё отвечает, а то какие они ещё могут "меры" принять? других идей нету, типа уволили и уж у другого террактов не будет, подход, конечно, интересный.
Гнилая голова-гнилые решения. Это не решит проблемы.
Не уволят, а посадят за преступную халатность директора булочной, а народ (не власть даже) будет требовать отставки мэра ...
стрелы же надо переводить.
боятся ответственности.
и он тоже будет виноват, потому что директор.
боятся ответственности.
Потому что так проще)) )
И народу приятнее....
Это еще из глубокой древности идет - нужен козел отпущения))
Как не крути он больше всех заинтересован в взрыве своей булочной =)
Потому, что обычному продавцу или охраннику мало кто завидует. Директору - почти все, кто ниже по статусу.
Таким образом, большая часть населения испытает эгоистическое удовлетворение и не будет дергать власть дальше.... "Волки-сыты, овцы-целы".
Потому что стрелочник это директор хлебзавода, выссшее руководство страны не виновато и только видит соринку в чужом глазу.
Потому что у него самая большая зарплата.