Психология

Что такое ТЕРПЕНИЕ? Ваши жизненные примеры.

До реальных угроз здоровью пример не хочу приводить... но последствия могли быть не обратимы
Выход нашелся когда закончилось терпения начались реальные действия.... подобные ищуть подобных.. .
или еще больше терпеливых которые им 'помогут'
Шынара Шалманова
Лучший ответ
У меня 28 первоклашек. Половина холерики. Каждый день провожу по 4 урока, потом прихожу домой, проверяю 2 пачки тетрадей, пишу конспекты на завтра, делаю уроки со своим сыном- первоклассником, готовлю кушать свои 4 мужчинам- и улыбаюсь... Как Вы думаете, мне нужно для всего этого терпение?
Воспитание ребенка-на мой взгляд самый жизненный пример. Терпение требуется колоссальное. А без него-можно испортить нежный детский характер и еще более нежную психику.
Совместная жизнь с супругом-супругой. Брак-ежедневный труд и терпение. Без терпения начинается череда скандалов, которая влечет развод. Они могут продолжать любить друг друга, но без терпения не смогут ужиться.
Общение с любым человеком. Терпение помогает не говорить обидных, не нужных слов.
Что такое терпение? Словари определяют это слово как способность «спокойно ждать чего-то» или проявлять «выдержку при провокации или напряжении» . Таким образом, твое терпение испытывается, когда тебе нужно ждать кого-то или чего-то, если тебя провоцируют или ты испытываешь стресс. В таких ситуациях терпеливый человек остается хладнокровным; нетерпеливый становится вспыльчивым и раздражительным.

Многие думают, что терпение — признак слабости и нерешительности», — отметил брат Гласс, прибавив, однако, что «для Иеговы оно является показателем силы и воли» (Притчи 16:32). Чем полезно терпение? «Терпение в момент гнева избавит от ста дней боли», — говорится в одной китайской поговорке. «Терпение делает личность более ценной, — сказал брат Гласс. — Терпение „покрывает“ остальные хорошие качества „лаком“ постоянства. Оно делает веру желанной, мир — длительным и любовь — непоколебимой
Л Б