Психология

в чём важнее УЧАСТИЕ нежели ПОБЕДА - ?

Тут есть один нюанс, мы можем сказать, что наша жизнь - это только участие в забеге с рождения и до смерти и там никто не может победить. Но этот процесс растянут во времени, а внутри много мгновений, в которых есть и победы и поражения. И вот там участие важно и когда ты не победил, но только при одном условии, что ты понял, что побеждать гораздо приятнее и научился это делать.

Даже на этом проекте работают для нашего тщеславия и заманивают в игру на баллы и результат. Быстрее, выше, сильнее. И многие, в том числе и я, отказались от забега, и сидим, просто участвуем. Но это не потому что победа не важнее, а потому что забыли сказать, что будет считаться победой. Нет реперных точек.

И когда их нет, что редкость, важнее участвовать, потому что пока ты это делаешь, приобретаешь навыки, друзей, знания или еще что, что не получишь, если участия не примешь. А результат это смерть, потому что процесс - это жизнь.

При чем тут борщ, когда такие дела на кухне. (Жванецкий)
Галина Коленчуга
Лучший ответ
В сексе)))
участие - путь к победе.. через приобретённый опыт.. не к этой.. так к следующей.. без него.. она- не светит..)
в личной жизни
В соревнованиях больше амбиции и самохваления_не бывает настоящих победителей, на любого крутого найдется кто-то еще круче и кончится поражением. Настоящий победитель тот который победил самого себя и научился жить в радости и гармонии с миром. Раз мы родились, значит участвуем в жизни_этого достаточно.
Юлия Захарова
Если человек участвует где то, он развивается, его уважает коллектив, и поражение это лишь повод стремиться к лучшему)