Психология
«Доверять нельзя им»... А вам что шепчет ваша паранойя?)))
... и себе
Мне шепчет не паранойя, а наследственный заусенец на пальце : -правильно сказано.
А паранойя в первом проявлении не шепчет, а командует страдающему: - Ты способен изменить ход дела к лучшему меняя подчинённых холуев местами.
Dovereati,provereaia:)!
Увы, мой случай настолько запущен. что паранойи у меня не может быть вообще. что угодно. кроме нее. То ли за отсутствием в достаточном количестве того, что она поражает, то ли еще почему. Но нет ее и сама по себе полностью противоположна моей организации. Скорее уж на старости лет шизиком стану, что само по себе, говорят, маловероятно. ими в молодости становятся,
Мне как то совершенно без разницы. можно ли кому доверять или нет. Даже понять не особо могу, а что люди так стремятся до "правды" докопаться. Как будто им от того легче и лучше станет. Странные какие то.
Наверно я очень доверчивый, Во всяком случае по реакциям. Ну а в глубине.. . мне, как то все равно. Вернее в глубине считаю. что от меня то это не зависит. Ну врет мне кто то или правду говорит, какая разница? Все само всплывет. Даже если все вокруг ( с чего бы всем? Вот некоторая часть, может. вполне) составляют злодейский план против меня. Ну и что? Могут? В принципе да. Запрета на это нет. Но маловероятно, ой маловероятно. ( да и какая мне разница? Это все равно, как стремиться когда умрешь узнать, глупейшее занятие) . Так что определенно не все, а лишь крайне малая часть, которой я наступил в чем то на мозоль или просто не нравлюсь. а прочие только сплетни разносят, В общем, как всегда.
Наконец когда та инициативная группа, сможет подбить народ и устроить на меня засаду под одеялом (моим) , мне будет плохо. Это и ежу понятно. Но знать когда это будет и какова вероятность такого развития, не желаю. Меньше знаешь. крепче спишь.
Тем более, если мне что то действительно нужно узнать, узнаю. Выпытаю по принципу гестапо. То есть люди сами мне все расскажут против своей воли о том не подозревая. Скрыть то полностью ничего нельзя.
Человек всегда говорит больше чем он говорит. Лишь тот кто говорит много. способен скрывать то, о чем сказать бы не хотел.
Еще есть здравый смысл, и наконец можно просто посмотреть. Ну да, посмотреть на людей. По ним станет ясно. готовят они злодейскую засаду или нет.
При желании хоть скрытыми радиомикрофонами микрофонами всех одаривать можно. напичкать подходы видеокамерами.
Однако зачем? На фига? Вот какое мне до этого дело? К чему мне знать, что меня сейчас по голове молотком бить станут?
Говорят, что большинство падающих с большой высоты. умирают еще в полете, сердце не выдерживает. страшно. какой тут вывод? если уже летишь и не хочешь прожить последние мгновения в ужасе, надо лететь закрыв глаза или наоборот любуясь видами, не думая о том что ждет внизу и как оно скоро будет.
Так вот и на фига себя, когда и не падаешь. ощущать в шкуре парашютиста, без парашюта? Это не говоря о том. если все на самом деле так. Вот катишься с горки. быстро, впереди стена, об нее очень хорошо приложишься. Да наслаждаться скольжением надо. И плевать. что " завтра" больно будет.
Оно определенно, когда то. да будет. Надеюсь меня тогда тут уже не будет.
Конечно некий злодейский план. обязательно есть у нашего государства, против меня точно. но я даже знаю какой, денег с меня содрать. Раньше он был принудить меня налоги платить. теперь вытрясти долги за все. за что можно. Откуда я знаю? Сложно не догадаться, когда письма из суда . а потом о от судебных исполнителей приходят.
Ясно что план это наизлодейский и заговор против меня. Верно? Но разве тут пахнет паранойей?
Нет определенно. Более того. я как раз и сокрытие всяких тайн. Не нужно все всем сообщать. Я бы просто не смог нормально жить, знай все обо мне все. Мне обязательно нужны маленькие тайны.
В целом же о происходящем всегда можно судить по тому, что открыто. А что же там в глубине, меня не касается. Этот подуровень с которым я не взаимодействую. О нем можно узнать но не нужно. Так что видя что то, отворачиваюсь, а не начинаю бегать и махать руками крича " аяяяй обманИли" .
Доверять и следовать разные понятия и действия...
недоверие уже давно срабатывает подсознательно) так что никто ничего не шепчет
В начале подумай "Зачем им это надо? "
Нужно всех убить.)
Это не паранойя, а здравый смысл.
Паранойя очень сильно шепчет она тебе изменяет они не твои друзья и прочая чушь здравый смысл помогает посылать ее нахер, но не всегда