Психология

Паранойя из-за тараканов

Почти два месяца назад обнаружила дома двоих тараканов. Возможно, с работы занесла, а может соседи занялись "разведением". Купила ловушек две фирмы, клеевые ловушки, борные шарики, засыпала все углы борной кислотой, пообводила все "Машенькой", обрызгивала всю квартиру средством "ФАС". Постоянно вытираю раковины и затыкаю сливы у них. Миску кошки с водой обвела мелком, а кормлю только по часам. Закрыла сетками вентиляцию. Я уже ничего не готовлю, ем все холодное и даже соль убираю в холодильник. Я даже сплю при свете. Но мне продолжает мерещиться, что я вижу краем глаза движение, пугаюсь собственной тени, пролетающих волосков. А еще очень напрягает кошка, которая периодически смотрит куда-то, будто видит что-то. Как только я начинаю расслабляться, я слышу звуки, которым не могу найти объяснение (шуршание и прочее). Конкретно их я уже полтора месяца не видела, но иногда думается, а может не показалось? Очень тяжело, но я их до смерти боюсь. Родители уже считают сумасшедшей, я перестала с ними делиться этим. Как можно избавиться от этой паранойи? Я очень надеюсь, что это реально просто паранойя...
[Kinder^_ ^rebenok]
Пора лечиться.
Dilara Aidynbaeva
У нас тараканы в холодильнике, в морозилку заползают и удивляюсь, откуда такая живучесть у них. У нас несущая стена в кухне, туалете с соседним подъездом, год назад так травили из СЭС, что сами ели живы были, предполагаю, что из подвала по всем подъездам расползаются.
Я вас прекрасно понимаю). В детстве пожив в чужой квартире с тараканами заработала себе настоящую фобию . Нарушился сон, появилась тревожность на протяжении нескольких лет.
И самое интересно что если представить себя в той квартире, то чувство страха живо опять напомнит о себе
А что, денег много?

Помню у нас, любил по ночам в инете сидеть (древние годы), так по ночам тараканы настоко наглели, что катали по столу мои сигареты.

Потом уже соседка попросила вызвать спец. службу, ибо наши тараканы бежали к ней, хоть чем бы она не травила.

Хватило по 1 пшику спец. средства в каждом помещении в определенное место.

После этого на десяток лет - полное спокойствие. А спокойствие дорого ценится :)
[Kinder^_ ^rebenok] У меня дома много книг и всякой мелочевки, это, наверное, все убирать надо для проф обработки ( да и с кошкой куда-то деться...
Фарида Сагдеева Неа, там специалист делает пшик в четко определенные места. Они сами знают куда. У меня в комнате пшикнули за монитором.

Ну да, мы с котом 1.5 часа просидели у подъезда. Потом зашли, никаких запахов, ничего, но нам сказали что открыть окна и проветрить будет надо. Открыли, смели трупики, и были абсолютно счастливы.
Боже у меня такая же ситуация, но на зло моя комната – самое ужасное место в доме. Я лежу в душной маленькой комнатке с глубоким вонючим подвалом, внутри которого ужасно мокрый песок, из за которого на него (и из него) лезут все насекомые дома. Прстоянно слышу шуршание этих мерзких тварей, и меня бросает в дрожь, а я так близко к крышке подвала, откуда лезут большие жуки и какие то непонятные насекомые.