если человек насильно удерживает меня возле себя всеми способами, говорит что не может без меня, и что не отпустит, я говорила и косвенно и прямо что.. не люблю, а он всё равно.. семь раз расставались, все равно везде везде пытается дать о себе знать, по всякому добивается своего, у меня уже руки опустились. я не знаю что делать, может у него реально уже паранойя просто, на меня? с точки зрения психологии, кто знает? у человека замечена неадекватность, самодурство, личность: "из крайности в крайность"-или всё или ничего.
Так что же это. мне кажется у него и то и другое, только ни ясно одно, зачем он остается со мной учитывая моё,иногда даже презренное отношение к нему, неприкрытое. почему человек так себя ни во что ни ставит, и ставит выше себя меня?
Психология
Паранойя ли это или правда Любовь???? (объяснение внутри)
Собственник, не может быть без тебя, своей игрушки этакой. Возможна тирания с его стороны и угрозы.
Возможно любовь его так сильна что с катушек сгоняет, а может чувство собственности взыграло до крайней степени.
Параноидальная любовь.
Ну у него-то ладно. А вот вы зачем все это вытворяете?
Попахивает садизмом вообще-то. Такое ощущение, что вам нравится ощущать его слабость по отношению к вам и вы не способны отказать себе еще раз его помучить.
Начните уже жить своей жизнью. И дайте ему это четко понять. Один раз, но совершенно безаппеляционно.
А то прям, знаете как выходит? Жалел кошку и резал ей хвост по частям. У вас уже 7 кусочков его сердца...
А Вы, если не любите его, то почему возвращаетесь?
Надежду подаёте снова и снова.
А его не интересуют ваши чувства. У человека маниакальное состояние и он полностью сосредоточен на себе и своих чувствах к вам. А вы, просто объект его мании....
Если учесть все реалии нонешней житухи, то становится понятным, что этот пацан не дюж богат.. . Хао !
Как поэт я бы сказал так: "Он влюбился и любит образ твой"
По сути я не могу сказать, что тут прослеживается какая-то любовь, а, скорее всего, желание завоевать, удовлетворить лично свои непосредственные желания. Если бы человек (не обязательно мужчина) воистину любил, он бы задал сперва себе вопрос: А достоин ли я такого счастья?
Если человек видит такую ситуацию, что "Не ему Бог послал это счастье", он оставил бы, не став портить жизнь никому. Ведь когда один любит, а другой нет, то, находясь насильно вместе, оба страдают. Один - от непризнанной любви, другой - от плена несуществующей любви.
Возможно ему никто не отказывал кроме Вас и этим вы его очень задели. Возможно это правда черта его характера. А возможно он просто слабый чеолвек и боится остаться без Вас, т. к. понимает. что будет очень плохо и больно)