Психология

Человек Создавший Такой Рецепт Хитростью Победил Паранойю ББ?

Или же создал паранойю более высокого порядка?

" тут всё просто
я не могу на 100% убедиться что именно за мной никто не шпионит
это раз
параноя напрегает и следовательно лучше без неё это два
если реально шпионят то можно слить ценное или опасное это три
итого:
беру за константу что не важно у кого как а именно за мной следит неизвестное количество неизвестных сущностей
это четыре
ну и для надёжности предположим что у них достаточно широкий информационный канал от меня
это пять
далее
используем следующую нехитрую стратегию: всю информацию с которой работаем условно подразделяем на три базовых класса:
общедоступная безопасная
,
общедоступная небезопасная
и
не общедоступная

не общедоступная не обязательно опасная в случае утечки её самой или факта её наличия у тебя
но она непременно либо опасна, либо ценна, таким образом её уничтожение, кража, искажение, подмена, повреждения - также крайне нежелательны.

ну и соответственно больше всего мороки с именно ценной инфой

я не беру к рассмотрению конкретно опасную информацию
а говорю о ценной
типа ноухау или планов всемирного порабощения или освобождения

тут всё просто но не сразу

вырабатываешь свой язык

пишешь буквально внутри другого текста

в общем сплошная стеганография

и не скучно и не доказуемо

и внимание вряд ли привлечёшь

если с умом подойти

вообще можно начать элементарно - с перехода с plain на base64 но это сразу заметно

важнее всего никак не выделятся в массе
в особенности не выделятся старанием не выделятся
иногда и часто как раз выделяясь можно не выделятся

вот так если коротко

ну и вообще полезно делить на части

что-то на бумаге
что-то в локальных файлах
что-то в облаке
что-то прямо на стене
что-то в url
что-то в фотках
в qr
в doc
в каментах на сторонних ресурсах
что-то в закрытых персональных сообществах
что-то в скрытых ветках
что-то в названиях треков
что-то в mp3rar
в общем везде по чуть чуть
пароли - ключевые в голове но такие чтобы ты мог его воссоздать по памяти через некий алгоритм, который скорее всего невозможно тебе забыть

ну и всё наверное

так вот просто
и не страшна больше паранойя ибо
она излишня
насрать теперь тебе следят или же нет

такое универсальное решение

конечно оно не для ленивых умом

зато работает

я доволен

ну что-то теряется но можно же слегка дублировать данные и вопрос решён"
Хитрость - это в книге Поручение или о наблюдении за наблюдающим за наблюдателем Дюрренматта. Вот где паранойя и тексты там такие, хоть стой, хоть падай.

наблюдающий немыслим без
наблюдаемого, который сам становится наблюдающим, если является предметом
чьего-либо наблюдения, - банальное логическое взаимодействие, однако, будучи
транспонированным в действительность, оно обретает потенцию агрессивного
свойства - наблюдающие за ним, вследствие того, что он - в свою очередь -
наблюдает за ними в свой телескоп, чувствовали себя пойманными с поличным,
разоблачение пробуждает стыд, стыд зачастую агрессию, иной из тех, кто
исчезал, вернулся бы, убери он, Д., свой прибор, и стал бы швырять камнями в
его дом? вообще-то, что происходило между теми, кто наблюдал за ним, и им,
наблюдавшим за своими наблюдателями, характерно для нашего времени, - каждый
чувствует, что наблюдаем каждым, и сам наблюдает за каждым, современный
человек есть человек наблюдаемый, государство наблюдает за ним, используя
все более изощренные способы, человек изо всех сил стремится избежать
наблюдения, человек государству и государство человеку становятся все более
подозрительными, точно так и каждое государство наблюдает за другими и
чувствует, что за ним наблюдает каждое другое государство, кроме того
человек, как никогда ранее, наблюдает за природой, а чтобы наблюдать за ней,
он изобретает все более хитроумные приборы, вроде камер, телескопов,
стереоскопов, радиотелескопов, микроскопов, синхротронов, спутников,
космических зондов, компьютеров, все новые и новые объекты природы
становятся предметами человеческого наблюдения, начиная от квазаров,
отдаленных от нас на миллиарды световых лет, кончая мельчайшими частицами
диаметром в одну биллионную миллиметра, сегодня для человека не тайна уже и
то, что электромагнитные лучи есть не что иное, как излученная масса, а
масса - замерзшее электромагнитное излучение, никогда прежде человек не
наблюдал за природой с таким размахом; она стоит перед ним как бы нагая,
лишенная всех своих тайн, похотливо, глумливо эксплуатируемая, поэтому ему,
Д., порой кажется, что теперь и сама она наблюдает за наблюдающим ее
человеком и начинает проявлять агрессивность; загрязненный воздух,
отравленная почва, зараженные грунтовые воды, умирающие леса - это
забастовка, сознательный отказ нейтрализовать действие ядовитых веществ;
новые вирусы, землетрясения, засухи, наводнения, извержения вулканов,
ураганы, смерчи и так далее, напротив, - меры защиты наблюдаемой природы от
тех, кто за ней наблюдает, вроде того, как, например, его телескоп и камни,
которыми бросались в его дом, - суть ответные меры против наблюдения; равным
образом и в случае с четой фон Ламберт, если уж вернуться к их истории,
наблюдение было не чем иным, как объективированием, таким образом
наблюдающие друг друга стороны объективируют друг друга до
взаимонетерпимости, она для него - объект психиатрии, он для нее - объект
ненависти, вследствие внезапного осознания того, что именно она,
наблюдающая, наблюдается наблюдаемым;

Зато тут сразу становится понятно, что все друг за другом следят по любому.))
Екатерина Юрьева