Психология
В чем виновато советское воспитание ? .)
Ни в чем... ЛЮДИ были МНОГО ДОБРЕЕ!!!
Оно виновато уж тем, что хочется всем кушать...
Диктатура пролетариата! Шаблонное мышление!
Если у человека было свое собственное мнение вопреки многим, значит он был не советским человеком ...
качество низкое. воспитывали строителей коммунизма, воспитывали.. . но так и не воспитали.
Нормальное воспитание.
оно хорошее, только немножко хромало.. .
размер заполитизированной обуви
не рос вместе с человеком))))
размер заполитизированной обуви
не рос вместе с человеком))))
советское воспитание?
а чем оно отличалось от пуританского христианского?
то же отсутствие роскоши, те же потупленные глаза и лозунг: у нас секса нет. .
может. . я, родом из СССР, не видевшая колбасу и мясо месяцами, но зачитывающаяся книгами, понятия не имею, о чем говорят более молодые?
Слишком быстро закончилось, с нынешним мы не только в Мировой, в локальных войнах всем проигрываем.... О культуре говорить вообще не охота, уродливая становится....
ханжеское оно было это воспитание
Нормальное воспитание, во всяком случае население более грамотно писало. А насчет шаблонного воспитания, как многие говорят, то и сейчас этого хватает, и в то время было очень много неординарных людей. Я считаю всему свое время, тогда было такое время и воспитание, сейчас другое, живем же.
стадное мышление воспитывали. Выделяться из толпы было нельзя. Меня всё детство одноклассники гнобили за то, что отличница и на скрипке играю. И что удивительно, мне было так стыдно, что скрипку бросила.
в том, что учило нас помогать всем. И мы помогали даже тем ублюдкам, которые нас же потом и уничтожали
личностей не терпели.... воспитывали рабов.
виновных не надо искать, надо самим воспитываться и быть примером для других.
Вот вот даже мыслить по другому боялись. Все что не по советски считалось ересью
В наших страхах...