Психология

Что такое - советское воспитание? Ежели кто помнит.

Ангел В Сети
Любить учителей и школу, быть юным членом комсомола, в штаны не писать, не плевать и за буйки не заплывать; старушкам место уступать, сопли рукой не вытирать, гордиться партией родной, а также
нашею страной; не врать и матом не ругаться, за слабых в школе заступаться; читать классические книжки и гладить мятые штанишки.
Венера Жданова
Лучший ответ
перевести старушку через дорогу, считалось хорошим показателем воспитанного школьника (школьницы)

не дерзить и не грубить старшим!

уступать пожилому человеку место в трамвае!
Катя Мураскова
Первое, второе и компот.

ТЬфу ты, читаю "питание".
Ангел В Сети Гоша, а всётки?
SOVESTI...vo glave vsego....
границы, рамки, клетка... Хорошего дня!
Shohsanam Nosirhonova
Ангел В Сети С наступающим НГ, Гуля! Пусть год будет радостным и благополучным!
Жуткая тягомотина пропитанная идеологией исключительностью момента бытия....
Если б было несколько иначе не появились бы псевдо демократы и подленькие либералы западники развалившие всё на чём эта идеология строилась...
Хорошее было воспитание... Вставать в присутствии женщины или как правильно девушку на танец пригласить - это на всю жизнь осталось ))
Марина Цабель
Ангел В Сети с наступающим!
А это делалось так: берется группа детей одного возраста человек в двадцать пять - тридцать (это важно, советское воспитание только с группами работало), дети строятся в колонну по четыре, образуя примерно квадрат. Воспитателю выдается весло. Он встает в стойку "киба-дачи", чтобы линия взгляда приблизительно проходила по макушкам воспитанников, и если видит, что какая-то голова немного выскочила вверх за пределы допустимого отклонения - немедленно бьет по ней веслом. Если попутно зацепит кого-нибудь рядом - это рассматривается как не только допустимый, но и желанный прием: в следующий раз по высунувшейся головешке лупить будут уже соседи.
Екатерина Налеухина Вы мне верьте, я пединститут окончил.
Екатерина Налеухина И нас там этому учили. Макаренко-шмакаренко, Никитины, педагоги-новаторы. Раз-два, шагом марш. Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд. Кто виноват? Вася. Кто прав? Мы. Единица ноль, единица - вздор, топором ему в пробор.
Это сказка, не существующая в природе
Делай не думай, партия за тебя всё решит.
Классная била по морде ботинком за то, что пришёл в школу без сменки.
Я тут нашла и посмотрела свои солветские учебники.
Дерьмо воспитание. Вся литература, вся история учили быть всем недовольным, против всего бунтовать, были культы восстаний и войны. Культа честного труда и семьи не было.
Nataliya Anatoliy Sobolyevs
Справедливость, честность, помощь слабым и друзьям.
Сам погибай - товарища выручай!
К борьбе против всемирного империализма будь готов - всегда готов!
Слава КПСС! УРА!!!!
Пятилетку за три года даёшь !!
Комсомольцы добровольцы.... БАМ, БАМ, БАМ - куранты )
Галина Шиянова
без понтов и надуманных признаков деградирования:))))

Были настоящими, живыми...
Bucur Elena
чувство коллективизма было на первом месте... на индивидуальность мало обращали внимание...
Чего его помнить. Вот перед вами в виде меня. Стопроцентный совок.
Anastasiya Khlebova
Ангел В Сети Неужели?)
Сначала для других, потом для себя.
Ангел В Сети да ладно)
совесть - искренность - честь ! )
Открыв советский "Букварь" всё прояснится
Кристинка ..
Ангел В Сети или запутается ещё больше)