Помню,мне было 7лет...мы играли в казаки-разбойники во дворе...
и вдруг...оркестр...гроб несут...толпа....
Мне стало так страшно...А ВЕДЬ И МЕНЯ ТАК ПОНЕСУТ..КОГДА-НИБУДЬ....
играть расхотелось...
Психология
Будучи детьми...вы думали о СМЕРТИ?
Я с бабушкой росла, она у меня верующий человек. Я не совсем понимала, что это "смерть".По рассказам бабушки, смерть-это когда люди с этого мира уходят на небо, и там на облачке сидят) . Поэтому, если и думала, то совсем не страшно было... Облака красивые.
когда слышала о том, что кто то умер... кого то Не стало.. конечно задумывалась...
Да, в садик ходила и однажды воспитательницу спросила, когда буду старая я умру, она мне сказала, нет деточка, потом будешь снова маленькая и дальше расти, интересный ответ дала.
О ней невозможно не задумываться. Плохо себе представляешь в детстве, что ЭТО, но уже страшно.. . Невозможно представить, что вот ты есть и вдруг тебя не станет.
Думаю, об этом задумывались все дети.
У меня тоже вид похоронной процессии в детстве вызывал панический страх и ужас. Но не потому, что я думала о том, что и мой черед однажды придет, а именно сама атмосфера этого обряда. . Такая жуткая тяжелая оркестровая музыка, как будто бы забивающая последний гвоздь в крышку гроба, люди с траурными лицами. . Все рыдают или молчат, а прохожие останавливаются и снимают шляпы. . Все это вселяло такую тоску и безнадежность, что мысли о смерти в детстве казались мне убийственными. . Уже постарше я стала воспринимать смерть как логический конец, но похоронную атмосферу до сих пор ненавижу.
Вот как раз в детстве больше всего думают и боятся смерти. Это сейчас уже пофиг...
Думал.
я с раннего детства - не то, что-бы верил - знл, что после смерти снова станешь младенцем - причем про риенкорнацию я ниоткуда ещё неслышал
к примеру, я часто.. .
и вобще в детстве я очень хотел умереть, только боялся очень... .
боялся, что будет только хуже
да думал о своей смерти и о смерти родителей