Психология
Как думаите, погребенный заживо, осознавший это, а затем быстро откопанный начинает ценить жись больше?
есть такие фишки в духовных практиках. прошедшие чрез это, отказываются от вредных привычек, меняют мировозрение, избавляются от болезней. очень интересная тема
он переосмыслит отношение к окружению...
Я думаю, ни к чему такие страсти; любой человек, который побывал на грани жизни и смерти, начинает по-другому относиться к жизни. Другое дело, что со временем весь ужас забывается, прячется в глубинах подсознания, и человек снова движется по накатанной колее
Если крышу не снесёт, то да, конечно)
так или иначе, все, кому ставят смертельные диагнозы и которые излечиваются аллегорично-были закопаны в могилу. .
меняются на живую приоритеты. . человек-не просто переосмысливает жизнь, он-ВИДИТ смысл жизни в самой жизни. . по-другому -не могу объяснить. . лишняя демагогия и шелуха-отлетают. . остается суть, но не факт, что человек-больше не обрастет условностями и не провозгласит себя "знающим"
Здравствуйте! Способный к осмыслению, может не ставить над собой никаких опытов .Напротив, тот кому это не дано, может так и остаться погребенным, ума от этого не прибавится.
Как-то читал одни предприимчивые люди (психолог если я не ошибаюсь) , организовали подобный бизнес, типа человека в могилу закапывают (естественно с доступом кислорода и связью на экстренный случай) на какое-то время и затем выкапывают. Говорят люди совершенно другими выходят оттуда.
Конечно. На загнивающем западе даже услуга людям такая предоставляется (с их согласия и по их просьбе конечно же) . Хоронят по всем правилам, а затем, когда человек "оживает", он понимает, что ему есть, что терять.
Скорее переосмыслит.
На какое-то время - да. Потом - по привычке. Привычка сильнее потрясения.
полюбасу!
Я слышал, что приблизительно таким же образом один товарищ лечил в деревне алкоголизм. Эффект был потрясающий.
зависит от.. . но думаю психика только пострадает.