Психология
Люди постарше не возмущаются когда люди помладше обращаются к ним на ТЫ поскольку видят, что это не от большого ума ?
Или почему обращение младших к старшим на ТЫ звучит как-то неестественно ? Вроде уверенно говорит, а выглядит и звучит как-то некрасиво.
Вы не сказали, что люди помладше -не знакомые и что
людям помладше, знакомым, не было дано позволение
обращаться на ТЫ. А в остальном Вы правы.
Когда ко мнеобращается младший на Ты, то сразу думаю,
что это быдлёнок. Что с него толку?
Это все Ваши догмы.... можно обращаться.. вежливо.. при этом быть равнодушным... а можно... на ТЫ... и быть намного ближе!!!
Это потомки крепостных.
Интеллигентные молодые люди так не обращаются.
Да, большого ума тут не просматривается.
"Вы " - это проявление вежливости и уважения. Реального или хотя бы веншнего. А тот, кто уважает, сам заслуживает уважения...
я-часто общаюсь с детьми. . многие дети-не просто мне тыкают, но еще и ласково по имени зовут. .
сестра как-то сделала замечание, что такого не должно быть. .
а я на собственном опыте убедилась, что лчше пусть ты и имя, зато любовь и уважение, чем имя отчество и вы, а за глаза: дура, сука, дерюга, и прочие эпитеты.
Обычно не возмущаются те, которые уже вывели глистов. Остальные- возмущаются.
А я встречала некоторых постарше, которые просто визжат от восторга когда тот, кто помладше, обращается к ним на ТЫ. Они таким образом как бы молодеют сами. Думают, что молодые принимают их за своих.
Или потому что знают, что общение с таким хамом будет одноразовым и тратить на него время и силы не стоит. :)