Психология

Если жена не хочет работать и точка? а муж не миллионер..

Минеря Дасаева
То мужчине должно быть стыдно, что он не в состоянии обеспечить семью.
Valeria Krainik
Лучший ответ
знаю такие семьи. .
ну как договорятся.
придется ей экономить, будет дома больше работать - готовить, всякие полуфабрикаты, заготовки, маринады, соленья уже не купишь, значит сама будет все это делать, лишнюю вещь не позволишь - например, стиральную машину или электромясорубку - ну ручками стирать или механической машинкой фарш прокручивать. . шить-вязать, обои клеить. .
или вместе не жить, тут уж ей призадуматься надо будет. .
в общем, их дело. . рекомендаций не дашь
Кариша ****
семья развалиться
Минеря Дасаева значит так ему и надо)))
вероятнее всего у мужа претензии не к тому, что жена не хочет работать, а то, что жена ничем не занята дома и, не исключено, что от обилия свободного времени, начинает, что называется, страдать ерундой

дети у вас взрослые, вам лично и на совместное хозяйство, видимо, хватает зарплаты мужа, поэтому, можете и не работать. но найти занятие/дело/увлечение, которое занимало бы ваше свободное время, просто необходимо)
Минеря Дасаева у меня вообще никаких претензий нет к самой себе)))))
может ей денег хватает? :)
Пусть тогда работает любовница или любовник.
Муррр.. .
Пусть не работает, научится обходиться на одну мужнину зарплату (доходы)
Все зависит от уклада в семьях.
Если у мужа - и мама работала, и папа, а у жены - только папа, то её взгляд на жизнь можно понять.
И потом... .
Сейчас она не хочет работать (по тем или иным причинам) , а потом она не сможет работать (декрет, дети).. .
Как он это сможет обеспечить тогда?
Минеря Дасаева дети выросли
ну пусть сидит голодная
значит пора менять жену и становиться миллионером!
Минеря Дасаева да шиш он лучше найдет))
Мужчина не обязан быть миллионером, но обеспечить семью - обязан. У неё запредельные требования? Тогда он обязан аргументированно обозначить предел.
значит жена будет ходить в старом и кушать картошку с макаронами
Nilufar Komronova
Либо пахать за двоих, либо находить более трудолюбивую и менее требовательную жену!
Зиядина Жанар
Минеря Дасаева а она много и не требует)) работать только не хочет..
Отправь лентяйку к маме!
Юлия Чичкова
Минеря Дасаева себя типа))
Сразу прошу простить меня за кажущуюся категоричность, но высказываю не своё мнение, а точку зрения, изложенную в книге книг - Библии. Согласно Священному Писанию главой семьи является мужчина, и именно на нём лежит ответственность материального обеспечения семьи. Таким образом, мужчина ещё до вступления в брак должен принять это к сведению. Однако по той же самой причине - по причине его главенства - женщина должна подчиняться его решениям, и если муж считает, что семья нуждается в том, чтобы она вносила свой вклад в бюджет, ей следует подчиниться его решению.

"...женщине глава - мужчина... " (1-е Коринфянам 11:3)
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего" (1-е Тимофею 5:8)
Если жена признает патриархальные порядки и Вы тоже за это, - все в норме.. . она и не должна работать по таким традициям, деньги - Ваша проблема.
Но если работать не хочет и феминистку строит из себя, - на хрен такое счастье...
из личного опыта.
главное чтобы хватало на еду и за квартиру заплатить а дальше уже как она захочет
я за равноправие