Психология

верна ли точка зрения мужа?

Семья. Мы вместе уже 5 лет. Конечно, как и у всех бывают семейные ссоры. В ссоре виноваты оба. Это уже доказано. Но проблема не в этом...У нас через стенку живет молодая соседка (не замужем), котрая распускает слухи ( слухи дошли до близких родственников) что жена все время ругается. А муж такой весь бедный...терпит. При этом она постоянно строит ему глазки на площадке, когда они вместе курят, откровенно флиртует. Меня она ненавидит. Логически, наверное, она хочет чтобы мы расстались. По сути, я думаю, что муж как порядочный и уважающий себя, а так же любящий свою жену, должен присекать такого рода слухи. Как вы думаете? Муж говорит, что жена должна сама с этим разбираться. Потому что сам лично он не слышал как соседка про меня что то говорит. Но есть родители, которым донеслось все это. И это будет повторяться снова и снова...Чтобы разобраться в ситуации, не обязательно ругаться. Но поставить человека на место нужно! Помогите, пожалуйста. Разъясните объективно.
Блин читаю и фигею) о даа, муж не при чем и в бабские сплетни не должен лезть?... ну да ну да))))))))) )
а то что семья это одно целое, и то что кидают мусор в свой огрод это его не волнует?) ) что за мужик такой который не может отстоять честь любимой?) ) или мужу похрен что думают о жене главное он крут, опять таки что за муж х*вый? ) но с другой стороны, какая разница кто че думает, те кто думают негатив не живут с вами ну и х с ними) вот какая разница что у вас в семье, это ваша семья, а той телочке только в подъезде и остается курить)
я бы записалась на курсы карате, потом нашла бы эту телочку предупредила бы чтоб к мужу не клеилась если ослушалась вмазала ей бы в моську с превеличайшим удовольствием) но это мои фантазии) проще забить на сплетни и телочку) п. с но с мужем поговори обязательно, если не изменит решения то бросай его.. . или мучайся.
Яна Нагерняк
Лучший ответ
Займите позицию нападения и дайте мужу понять, что он дорог Вам и ВЫ постоите за свое счастье. Мужикам нравится это, какой бы он преданный Вам не был, у мужчин тоже есть слабости и они ими при случаи воспользуются.
Liliya Fedyurina
Совершенно согласна с мужем. Нормальный мужик в бабские сплетни не лезет. С родителями тоже самой надо решить - если хорошие отношения, просто поговорить, объяснить, если плохие - высказать свою точку зрения. А как вы будете разбираться с соседкой - вам решать) Мужу я спокойно рассказала о своих переживаниях, тут можно и маленькую обиженную, но бесконечно мужественную, девочку сыграть. Не грузите мужа, это тупик
Марина Ефимова
Оставьте соседку в покое.
А вот мужа курить с ней на лесницу не выпускайте. Пусть в кухне курит. Под вытяжкой.
Была у знакомых такая ситуация и чем больше оправдывалась молодайка, тем меньше ей верили. Дело в том что муж сам дает повод для болтовни и в этом и ваша вина, сначала соседка выполняет роль рукава от желетки, а потом и в койку прыгнет.
тут нужно действовать умно и возможно применить магию
Мужа оставьте в покое. Но постарайтесь сделать так, чтобы он с ней не пересекался.
Если с соседкой подружиться и постоянно ходить к ней в гости ( одной ), то муж её со временем возненавидит. ( ну, это как вариант )
Ему про неё плохо не говорите, потому что будете в его глазах выглядеть стервой, а к ней привлекать внимание. . Когда о ней заходит речь, лучше всего, пожав плечами, небрежно сказать" Что о ней говорить - глупая женщина, обделённая мужским вниманием... "
Ольга Булышева
А что вам до слухов?? ?
А будете выяснять отношения, так это уже не слухи будут, а истинная правда )))
Елена Галкина
выйди покурить вместе с мужем, и при нем разъясни соседке политику партии, хотя, если честно, большого смысла не вижу - вы оба слишком зависимы от чьего-то мнения, не эта соседка, так другая... он ждет, что мама скажет, ты у посторонних людей в интернете советов спрашиваешь, хотя никому дела нет ни до вас, ни до ваших взаимоотношений... пора уже повзрослеть
Дайте понять мужу, что Вам неприятны его совместные курения с соседкой. Он это будет знать и его выбор - курить (доставлять Вам неприятности) или не курить с ней. Дайте понять соседке, что знаете про эти разговоры, и что она НЕ ДОЛЖНА разносить это. Но вежливо и тихо. Иначе любое повышение голоса с Вашей стороны будет воспринято как повод к скандалу или ревность. И дайте понять родителям, что это недоразумение (неадекватное поведение самой соседки).
я думаю ему нравится с ней курить. не перерасло бы в более сложные отношения. пусть для начала дома курит. и посмотрите, потянет его на площадку или нет. а она с умыслом всё делает. не закрывайте глаза. это очевидно. а вот ко всему подойти хитро надо, без скандала. может что-то в себе обновить, что б обратил внимания. мы ведь выйдя замуж, успокаиваемся и не следим за собой. не зря есть поговорка откуда беруться такие жёны? я вас не обвиняю, наоборот .призываю к переменам . ваши отношения немного застоялись и в быту утопились . придумайте что-то что бы расслабить обстановку.
Соседка явно метит на твое место, пусть муж поменьше с ней общается .
Дарья Плахина
Разбирать сплетни-не мужское дело, да и вам не советую. а то соседка может это воспринять как маленькую победу! мило улыбайтесь и игнорируйте всякие слухи. а муж и впрямь, пусть на кухне курит. но обыграйте это грамотно: мол соседям не нравится, в подъезд зайти нельзя и т. д.
Sana Hank
У меня точно такая же история Многие разведённые женщины не любят за мужних Женщина от природы более эмоциональная и в период ссор, она больше кричит Поэтому соседям кажется что она виновница скандалов Я научилась давно не обращать на это внимание На чужой роток не накинешь платок....