Психология
Интересно,человек-одиночка,нормальный человек?Ну не хчет он мужа(жену)не хочет близких друзей,компаний..Он псих?
Вообще человек существо социальное. Ему требуется общение. Я бы не сказала что человек - одиночка псих. Но у него точно на это есть свои причины...
Каждый человек уникален, каждый - микрокосм, и каждый - личность. Пусть каждый живёт так, как это его устраивает, не будем никого подгонять под свои стандарты. Есть много не одиноких людей - серых и скучных. Есть много одиноких - талантливых и интересных!
Человек имеет право на СВОЙ выбор...
Все кого мы не понимаем психи?
У него просто близкие отношения с собственной душой...
одиночек так много, что это явление обычное. это социотип
полная свобода возможна как полное одиночество. Может он хочет полной свободы. Чехов сказал: Если боитесь одиночества - не женитесь.
Алтын Бажирова
да уж, знакомо... а бывает ли полная свобода, чтоб ни от чего и ни от кого не зависеть ...как думаете? и можно ли её обрести?
сбой в операционке...
Это значит я псих что ли? Ну может если чуть чуть, то возможно. Хотя кто начертил ту грань, которая отделяет психов от непсихов? Может это вы псих, а я как раз в здравом рассудке.
Абсолютно нормален. Например, все талантливые люди - одиночки по-натуре. Даже, если женат. Их система ценностей не совпадает с общепринятыми. Для талантов ценно их умение выразить себя в той области созидания (искусство, наука...), где им интересно. Ну, а гениальные люди-всегда одиноки полностью. Их никто не может понять, ибо выше они настолько, что и представить себе невозможно.
Но, я вроде пока еще не псих...
не знала, что я псих)
Да, я псих! И что теперь?
Светлана Дорош
лечиться))
по-моему все кто ответил никогда не испытывал настоящего чувства одиночества. По собственному опыту скажу, что нет ничего херовее. Никакая самодостаточность не спасет.
имхо псих
Светлана Дорош
Значит,вам нужны близкие люд.А есть те,которым не нужны
Он самодостаточен.
Или претерпел разочарование, или потерял веру в истинные чувства. Либо дружеские, либо - большие. Сейчас это не сложно. А может не нашел своего "счастья". Архимеда я не считаю психом.
это противоестественно
это вполне нормально, если на данном жизненном этапе его это устраивает .
он нонкомформис или мизантроп.
Нет, он просто изгой. Скорее всего это вызвано неудовлетворенностью общественными нормами. Он не псих, он просто твердо отстаивает свои убеждения и живет так как нравится ему, не пытаясь подстроится под толпу.