Психология

Муж жена и родственники

Есть муж и жена, живут они хорошо (мирно) , но мужа достают родственники жены - вопрос: как быть))) ? Живут они отдельно от родственников, но те умудряются всегда подлить масла в огонь, советами и прочим, жена на стороне родственников. Муж принял позицию не общаться с ними - так как так спокойнее, есть еще какие-то выходы из ситуации?
Если не поставить на место, так и будут надоедать, а поставить - грозит скандалом.. .
а что если попробовать действовать их же методами?

они совет и вы им совет дайте, они вмешиваются - вмешиваетесь и вы.... относитесь к людям так же, как и они к вам.. .

в любом случае, если что-то не предпринять - есть угроза ухудшения отношений...
Кристина Зайцева
Лучший ответ
Жениться на сироте
поговорить с женой, спокойно и миролюбиво. . жена не должна принимать сторону родни, если живет с мужем в счастливом браке! иначе родня непроизвольно и постепенно рассорит вас! и реже встречаться, реже жене общаться со своими...
Олеся Зарипова
Мужику виднее
******** ********
съехать от них подальше...
**kim **
Если хотите довести ситуацию до идеала, признайте родственников жены как неизбежное природное явление. Не обязательно с ними спорить. Наоборот, добросердечные отношения приходят с полным согласием. Слушайте старших, во всем с ними соглашайтесь, они ведь это заслужили. Проявите наконец то житейскую мудрость. Следовать их советам необязательно, но сказать что они правы - как отче наш. У Вас будут дети и в итоге с Вами тоже ни кто не будет спорить, каким бы брюзгой Вы не были в старости. В итоге ни кто ни кого доставать не будет. (текст как совет направлен мужу непосредственно).
Елена Спринчан ... интересно, чем именно старшее поколение заслужило полного согласия учитывая с любовью взрощенное до Абсолюта невежество? з. ы. доброго времени суток.
... конечно, - понять смысл поговорки: хотят как лучше, а выходит как всегда.
Слоган: В своем доме и стены помогают.
муж молодец, что не скандалит, но я бы наверное высказала все что думаю, не люблю советчиков со стороны
С*
Сюзи *****