Психология

Если бы вы начали работу над собой,то с чего бы начали? ))

Избавилась бы от привычки делать поспешные выводы.
Ольга Воронцова
Лучший ответ
С опоры. . на твердость =))
Как говорит один мой знакомый, "Чем возиться с недоношенным ребёночком, проще родить нового":). Ну точно про меня:):):):):):)....
Спать бы ложилась вовремя, а не с первыми петухами! )))
Елена Гладких
с чего начать работу над собой? прежде всего нужно составить конкретный план - я хочу быть такой и такой. а ещё вот такой. можно поставить сроки выполнения.
поочерёдно отрабатывать в себе эти качества, чтобы они появились, развились и стали привычкой - нашей второй натурой.
как отрабатывать? понять, что именно нужно развить в себе и как и вперёд:) .
пример. когда-то я не умела общаться. обратила внимание, что со мной очень мало общаются поэтому. стала развивать в себе эти качества. поставила задачу - научиться интересно общаться в целом, так, чтобы с тобой хотели общаться другие и научиться общаться с незнакомыми людьми (на тот момент не знала, как завязывать разговор, с чего его начинать) .
как достигала выполнение этой задачи? перечитала массу литературы, наблюдала, как общаются подруги, родители, ведущие по телику. и ОБЩАЛАСЬ, ОБЩАЛАСЬ, ОБЩАЛАСЬ САМА. Не сразу, но научилась.
По ходу общения полезно наблюдать себя со стороны как бы сверху, чтобы видеть всю ситуацию сверху.
Чтобы понять, где и что на первых порах говоришь не так или не то. Т. е. объективно критиковать себя. Исправлять ошибки и - вперёд!: )
Теперь общаюсь без проблем с любым человеком на практически любую тему.
Потом отрабатывались другие качества, а общение закреплялось. Ну и в каждой ситуации стараешься смотреть на себя со стороны и разбирать, что ты делаешь так, а что нет.
Труддолгий, кропотливый, но очень интерсный. И главное - результат того стОит!
С перекура )))
Elena Talmaza
С головы. Все проблемы от неё.
----------------------------------------------------------------------------
Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за своими словами – они становятся поступками.
Следи за своими поступками – они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу
сделала бы анализ опыта, ненужное в архив, как память, чтоб не повторяться, добавила бы эгоизмы (чтоб не париться над чужими тараканами) , целеустремленности, уверенности ...возможно это всё)))
Разбил бы модем об асфальт.
С покаяния.
Вот именно что "бы"....А надо начинать и не важно с чего. Главное начать.
Алена Бойко
Отбавил бы лет 10 от своих 27,
С исправления негативного отношения к событиям, миру, людям, себя. Именно негативное отношение создает несчастье, безрадостность и прочий негатив.
с работы над собой))