Психология
Если рядом находятся два человека самодостаточных - один все время в чем то делает успехи, а другой в тени, то
чем же наслаждается второй человек? ведь радости самосовершенствования выражаются в победах. Так и муж с женой например, говорят что мужчина должен побеждать, совершать подвиги, а женщина его вдохновлять. Значит женщина не будет развиваться как личность, если мужчина ее не вдохновляет и она не совершает подвигов и побед, только лишь вкладываясь в мужа. Так чему же должен радоваться человек в тени?) вы бы хотели бы быть в тени все время? вы бы могли бросить развитие и признать что ваш партнер лучше и полностью на него положиться?)
вдохновение нужно откуда-то черпать
для этого нужно развиваться.. .
и я не о мужчинах
самодостаточность двоих-это союз разумов в большей степени
чем одни эмоции и подстройка друг под друга
только таких союзов еще не встречала
и женщина слишком много терпит и подстраивается
для этого нужно развиваться.. .
и я не о мужчинах
только таких союзов еще не встречала
роль солдата в победе генерала неумолима и может даже выше. и раз вы заговорили о победах, сила женщины в умении направлять и вдохновлять мужчину
Так говорят:
"Муж - единица".
И "ноль-жена", - так говорят.
Все
От того, как встанут в ряд
Две цифры,
Может измениться.
Когда женой приходит в дом
невестка с тактом и догадкой,
Она, - за мужем став нулем,
Супруга делает десяткой.
А глупая жена пред мужем
Нулем становится вперед.
И счет идет наоборот,
И результат, конечно, хуже.
Я пью за то,
Чтоб с добрым смыслом
Жена, с супругом жизнь деля,
Вела его к высоким числам,
А не сводила до нуля.
"Муж - единица".
И "ноль-жена", - так говорят.
Все
От того, как встанут в ряд
Две цифры,
Может измениться.
Когда женой приходит в дом
невестка с тактом и догадкой,
Она, - за мужем став нулем,
Супруга делает десяткой.
А глупая жена пред мужем
Нулем становится вперед.
И счет идет наоборот,
И результат, конечно, хуже.
Я пью за то,
Чтоб с добрым смыслом
Жена, с супругом жизнь деля,
Вела его к высоким числам,
А не сводила до нуля.
Да ни за что.
если человек самодостаточен, то ему неважно, в тени он или купается во всеобщем признании.
просто наслаждается собой и тем, кто рядом. и в этом радость.
это потрясающее состояние, когда тебе хорошо и это хорошо не зависит от того, как ты выглядишь, от того, похвалили ли тебя, оценили ли тебя, когда не нужно переводить бабушку через дорогу, чтобы самоутвердиться перед собой или часами стоять перед зеркалом, доводя образ до совершенства, чтобы наконец-то себе понравиться.