Психология
А Вы спешите грешить, чтобы успеть покаяться?
Грешить не спешу, но грешу - т. к. жизнь устроена так что без этого не обойтись; а каеться - каюсь, ведь каются те кто понимает и осознаёт свои ошибки а значит остаётся человеком. Опасен тот кто не презнаёт своих грязных дел, он счиает что он прав, а значит для него нет не чего святого.
Сначала покаяться, а потом нагрешить.
Так спешу, что каяться некогда. И не хочется.
реческое слово «покаяние» [метА-ниа] ; - перемена мыслей, раскаяние, покаяние. Покаяние [метА-ниа] заключается в новом отношении к Богу, к людям, к жизни, к себе. Это изменение своих намерений и действий. Говоря о покаянии [метА-ниа] , говорится о полном изменении направления жизни человека (разворот на 180 градусов) .
Рим. 6:19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Понятия "покаяние" от «покаяния [метА-ниа] » совершенно отличаются. Одно дело грешить и затем "каяться" о сделанном, затем снова грешить и снова "каяться" о сделанном и т. д. Другое дело покаяться в грехе [метА-ниа] и больше не допускать его повторения. Вот это и есть отличия человеческого покаяния, раскаяния, сожаления от библейского «покаяния [метА-ниа]» . Настоящее библейское [метА-ниа] - это полное изменение своих мыслей, намерений и действий.
Иоанн креститель проповедуя, говорил о том, что только после истинного покаяния [метА-ниа] произойдет прощение грехов, а не просто от слов "каюсь". К Иоанну действительно приходили толпы, но многие из них не «каялись» [метА-ниа] в грехах, а лишь «исповедовали» ему свои грехи. Одно дело исповедоваться перед кем-то в том, что ты крадешь, а другое дело перестать красть. Вот почему Иоанн говорил им именно о [метА-ниа] и обличал некоторых в ложном покаянии.
Лук. 3:3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния [метА-ниа] для прощения грехов
Матф. 3:5-8 Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния
* досл. перевод; "итак сотворите плод достойный (вашего) покаяния"
Если после греховного поступка у нас не произошло истинного покаяния [метА-ниа] а только сожаление или пустое исповедание греха, то в реальности, согласно тому, что мы читали выше, мы не покаялись в сделанном грехе и соответственно мы не прощены за это. Если же нет прощения грехов, нет и освобождения от последствий за совершение этих грехов. Вот почему многие сегодня каются и исповедуются, а проблемы и болезни не уходят. Не каждое покаяние является библейским покаянием.
Иуда Искариот также раскаялся, но это не было [метА-ниа] , это было лишь сожаление.
Спешу только каяться.
Нет, мы бережём свою карму
**оля **
кормА это святое, надо беречь.
это глупо
Нет: ) я не спешу... а что такое "Грех"?