Можно судить или рассуждать о поступках, а самого человека судит или суд или БОГ.
Хотя, осуждение работает против нас самих, потому что из осуждения много негатива скапливается в сердце, который и разъедает изнутри. . Потом мы начинаем ворчать и быть мягко говоря - очень неприятными занудами, которым вечно все не нравится.
Можно ли не осуждать? Можно, если на мир смотреть более позитивно и видеть больше хорошего..
Психология
Часто в ответах советуют "Не судите и не судимы будете". А это вообще возможно, никого никогда не осуждать?
Людмила Морозова
Но ведь тогда развалится вся система ценностей человека...
Невозможно, но стремиться к этому нужно. :)
Людмила Морозова
Зачем к этому стремиться?
о закону об иммунопрофилактике инфекционных болезней «граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях» (источник) .
Но так как в наших поликлиниках получить ПОЛНУЮ и ОБЪЕКТИВНУЮ информацию удается далеко не всегда, в этой статье я попробую частично восполнить этот пробел. По крайней мере, вы сможете грамотно сформулировать вопрос своему участковому педиатру, используя эти знания.
Начнем с основ
Профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов (вакцин, иммуноглобулинов и пр. ) для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.
Поствакцинальные осложнения - это тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья (вплоть до инвалидности и смерти) вследствие профилактических прививок.
Поствакцинальная реакция - это реакция организма на введение чужеродного антигена (компонента вакцины) , которая отражает процесс выработки иммунитета (повышение температуры, покраснение и уплотнение в месте укола, нарушение сна и аппетита, аллергическая реакция и т. д.) .
Поствакцинальная реакция может пройти самостоятельно без лечения или перерасти в поствакцинальное осложнение. Это обстоятельство зависит от состояния иммунной системы каждого конкретного человека (вообще говоря, зависит еще и от качества вакцины, но мы, родители, к сожалению, никак не можем повлиять на этот фактор) .
Именно поэтому перед проведением прививки необходимо исследовать иммунный статус ребенка (иммунограмму и, возможно, провести дополнительные исследования) , чтобы избежать поствакцинальных осложнений.
Заключение по результатам анализОВ (придется делать иммунограмму несколько раз, чтобы проследить динамику) дает иммунолог. Поэтому по вопросам профилактических прививок надо обращаться к нему, а не участковому педиатру.
После проведения прививки надо еще раз нанести визит иммунологу, чтобы узнать, выработался ли у ребенка иммунитет (другими словами, состоялась ли защита ребенка от болезни) или все старания оказались напрасными. Чтобы установить наличие антител, проводится серологическая диагностика.
Эта диагностика должна проводиться и перед повторной вакцинацией (ревакцинацией) , чтобы ответить на вопрос – надо ли повторно прививаться или еще нет.
Государственные медицинские учреждения не проводят иммунодиагностику ни перед проведением прививок, ни после них. Так как это дорого и долго (или по каким-то иным причинам, о которых знать простым смертным не положено?) . Поэтому забота об этом ложится на плечи (и кошелек) родителей.
Начнем с основ
Людмила Морозова
А Вы часом не промахнулись? Вы наверное хотели ответить на другой вопрос.
Да. У Христа ведь получалось.
Возможно, но очень сложно!
К сожалению нет, это приходит с возрастной мудростью.
Возможно, если понять и принять это для себя, как жизненную важность.. .
А еще лучше никогда НЕ СРАВНИВАТЬ.. . (откуда, кстати и берутся истоки осуждения) . Не нам судить.. .
Каждый сам себе судья = Бог рассудит!
Любви Вам и Счастья!
Каждый сам себе судья = Бог рассудит!
Любви Вам и Счастья!
Нас Бог учил прощать своих врагов,
Воспринимать их козни милосердно.
Быть может я к такому не готов,
Поэтому сражаюсь ежедневно…
Я ветряную мельницу воздвиг,
С ней воевал с упорством Дон Кихота.
Но все ж победы так и не достиг,
Хотя в боях пролил немало пота.
Взяв перерыв от ратных передряг,
Раздумывал над мудростью библейской.
Не принял.... и не встал под этот стяг -
Прощенья, Веры, и любви вселенской.
Я грешен, знаю.. , и судить не мне
Лжецов гуманистического склада.
Война идет, увидимся в огне
Прекрасного, божественного Ада... .
Я верю, что нельзя прощать измен,
Убийц, воров - нам этот путь опасен.
Я не хочу гуманных перемен,
И думаю, что Бог со мной согласен.
Любовь не заключается во лжи,
И в рабской психологии смиренья.
Ты зло своею волей накажи,
Не дожидаясь высшего решенья...
Воспринимать их козни милосердно.
Быть может я к такому не готов,
Поэтому сражаюсь ежедневно…
Я ветряную мельницу воздвиг,
С ней воевал с упорством Дон Кихота.
Но все ж победы так и не достиг,
Хотя в боях пролил немало пота.
Взяв перерыв от ратных передряг,
Раздумывал над мудростью библейской.
Прощенья, Веры, и любви вселенской.
Я грешен, знаю.. , и судить не мне
Лжецов гуманистического склада.
Война идет, увидимся в огне
Прекрасного, божественного Ада... .
Я верю, что нельзя прощать измен,
Убийц, воров - нам этот путь опасен.
Я не хочу гуманных перемен,
И думаю, что Бог со мной согласен.
Любовь не заключается во лжи,
И в рабской психологии смиренья.
Ты зло своею волей накажи,
Не дожидаясь высшего решенья...
Людмила Морозова
Отлично! Спасибо, мне очень понравилось.
Никого никогда не осуждать не возможно. Даже среди истинно верующих людей таких не встречала. Но если помнить об этом, часто вместо осуждения приходит понимание.