пока имеем - не ценим, не храним, а потерявши плачем.. почему? (вторник, 23 января 2007) * Исправлено: 23 января 2007 23:59
Зашла сейчас в днев чужой.. отписалась там на пост.. :
Жутко када умирает животное.. У меня вот с разницей в год умерли 2 кота, очень-очень умные и очень-очень-очень любимые.. Одному было 6 лет, другому 4 годика. Пунечку задрали собаки или мальчишки дворовые.. не знаю, может сбила машина.. Мы его не нашли, друг сказал, что видел, соседка.,. а мы ходили и не нашли.
А Умочка сгорел за одну ночь просто сразу, накануне все нормально, а утром одни глаза.. Сразу в ветеринарку повезли, оказалось отравление, (если б знала кто, убила бы наверное, да и многие отравляться стали: и собаки, и кошки, травила какая-то скотина) назначили лекарства.. Но в этот же день он умер, очень мучился.. А накануне, за день до сметри он так ласкался, он прям на ручки лез, а мне он мешал тогда.. и я немножко его погладила, и продолжала заниматься совими делами.. Почему человек так поздно понимает, и такой ценой, как ему что-то дорого.. Пока не потеряешь, не поймешь.. Я бы в тот день никогда его не оттолкнула, играла бы с ним, гладила.. если бы знала что вот так, а дела могли бы и подождать.. Сижу и плачу.. больно и горько вспоминать. .
Интересно, почему так, я ведь знаю, что многие такие, не ценят, пока не потеряют... Опять начинаю плакать, хотя только успокоилась.. И даже при желании ценить каждый миг, ценить все, что мне дорого в полной мере, чтобы не повторять своих ошибок.. все равно, все равно не получается.. Не знаю почему.. не получается.
Психология
Почему люди что имеют не хранят, а потерявши плачут?
Неизвестно Неизвестно
Переживаю ваше горе как свое. Очень сочувствую вам и очень больно за ни в чем не повинных животных.
Когда что-то имеешь, оно воспринимается не как дар, а как должное.
Потому что в школе привыкают к черновикам.. . Жизнь-то пишется один раз, но помнить об этом каждую секунду слишком утомительно.
к хорошему быстро привыкаешь, со временем считая за само собой разумеющееся.
Потам что каждый человек в уже игаист
Человек пришел на Землю, чтобы получать опыт, в том числе и опыт потерь.
Состояние Любви, состояние Радости, состояние Горя, сосотояние Потерь, состояние бережного отношения к тому, что имеешь.... чем больше состояний человек набирает за свою жизнь - тем богаче он сам и его душа.
Жизнь - интересная штука!