Психология

Когда имеем - не храним... Потерявши -плачем... Почему ценится лишь то, что уходит? более сильно... Вопрос о расставании.

Большое видится - на Расстоянии,,,
или
Идеализация партнера, который ушел, бросил?

как мужчине проще пережить боль потери... Смириться, бороться, пытаться вернуть или ...
ваша версия...

Спасибо...
Галина Парак
ВАША помощь в том, чтобы не переживать вместе с ним и за него - этим вы во много раз увеличиваете страдания. Молитесь ( если молитесь), медитируйте (если медитируете) для обретения внутреннего спокойствия. Тогда и атмосфера вокруг вас успокоится. Посылайте свет и любовь - и тому, и другому. Слова бесполезны в "бурный" период. А вот когда он уляжется - говорите, если есть что сказать. Если захотят слушать...
Лина Динмухаметова
Лучший ответ
Галина Парак да, всё так...
именно...
но больно видеть, что человек промто идеализирует другого, кто ушёл и как возвращается бумерангом то, что посылал и чего боялся,..
просто духовные законы...
Это потому что к хорошему люди привыкают и считают его обычным и естественным. И потерю его чувствуют его как негатив. Вот ты как нибудь ценишь своё зрение, бесценный вечный дар,? Оно для тебя обычное повседневное явление. А представь что завтра ослепнешь...,
Вот так то.
И поймёшь тогда что и как.
Диана Пак
Галина Парак да...
человеческая сущность...
После расставания расстояние между людьми увеличивается... Есть время неспешно подумать, проанализировать...
А ведь всё только на пользу!
Галина Парак это - в нашем возрасте... и то, не сдаемся сразу...
а в молодости все бурлит ...
и тем более -Первая Боль, Первая измена, Первые Страдания...
В целом, да. Однако, переживания по поводу расставания вовсе не означают, что до этого женщину не ценили. Так же, как видимое отсутствие переживаний не значит, что их нет...
** Аленушка **
Я лично радуюсь уходу многих
Ну да плачем, ценим . страдаем, а вот сесть и сделать разбор собственных полётов некогда . Задать себе вопрос : Что ты сам сделал, что бы это произошло? и ответить на него . Порой можно понять, что ушедшему ещё и спасибо сказать надо, что он не ушёл раньше . : )))
Всё зависит от конкретных расставшихся людей . А третий с "добрыми" намерениями попадёт ...в Сибирь убирать снег ...весь . А снега там много . : )))
Галина Парак а чё это - в Сибирь то сразу?)))
а не В Крым, например?)
Это всё присказки банального идиота.
Татьяна Гогина
У расставания тоже несколько стадий.
Галина Парак мы на самой бурной... (