Психология

Будет счастливым человек, которым руководит злоба и зависть?

Не думаю. . Видимость подобия счастья, не более. . )
Доброго Вечера ! ))
Валентина Шляхтина
Лучший ответ
Нет! Придёт за всё расплата с полна!
Ирина Фролова
нет, не будет. .

это не те критерии, по которым квалифицируют счастье
Маша Васина
Никогда не будет..
однозначно нет
Lida Ivanchyn
Нет, конечно.
Meruert Kasimbekova
Нет. Единственное, только : он, будет - НАСЛАЖДАТЬСЯ, своим несчастьем!
счастье это состояние не оценивающего
Когда силы зла начинают активно руководить человеком, они дают ему иллюзию счастья. Он может считать себя самым умным, успешным, довольным, но это всё иллюзия, и прозрение будет ужасным. В лучшем случае оно наступит при жизни, в худшем - только после смерти. Настоящкк счастье - только от добра.
Ольга Кострова
Никогда!!!
С ненавистью в душе счастья не бывает.
У каждого человека свои ценности в жизни.... и мерить всех людей своей "рулеткой" не стоит....
Нет конечно. Во-первых, испытывая такие чувства, человек приобретает множество болезней (от аллергии до рака) , во-вторых высшие силы не награждают таких людей Счастьем.
Нет. Всегда будет повод для злобы и зависти, всегда чего-то не будет хватать....
Конечно нет
Это эрзац счастье...
Все зависит, что для данного человека есть счастье
В)
Викуля )
Никак. Будет всегда кому то или чему то завидовать.
По-своему будет счастлив, но Бог ему Судья....
Оля Рыбакова
Может и стать таким а может и нет, зависит от многих обстоятельств и пр случайностях, в жизни нет таких правл что такие-то не бывают счастливые, разбудите бомжа дайте ему стакан водки и он вам скажет что он самый счастливый человек, счастлив скорее зависит от того добился человек чего хотел или нет, и зависит скорее не от жадности а от ума, если мозгов мало то врятли будет счастлив со стороны, хотя он будет считать что он самый счастливый даже если в доме пожрать будет нечего.
при современных взгядах на нравственность думаю он будет счастлив и добьется в мире многого, только такие сейчас и выживают.
бом, бом.. кровь в вески -- стучит ,
ох .ох. желчь печень разъедает ..
Злоба и Зависть -- две сестры ..
человека изнутри--внутри Разрушают !!
Он уже несчастен, хотя внешне ...
никогда, потому, что всегда найдется человек, который живет лучше
пусть все станут счастливыми.
Оля Новошицкая
Если "счастье - это состояние души", то и злобные завистники могут быть счастливы. "Сделал гадость-сердцу радость! "
sl
slezka1996
Думаю нет (
Елена Семенова
Это из области фантастики!
Bukax
не может такой человек быть счастливым ни как, злоба и зависть задушат.
Нет конечно. В перспективе только инфаркт или инсульт. И другого не дано.
КОНЕЧНО ДА
Моменты счастья, конечно будет испытывать, хотя бы когда удастся напакостить другим. Но воистину счастливым не будет никогда.
Адеми Искак
вот по этому то и несчастны наши женщины...
Ли Синку
У него своё счастье...
Конечно Да! природа это показывает наглядно... .
Нет, не будет.
нет
Он может быть счастливым в своем собственном индивидуальном понимании, которое может значительно отличаться от общепринятого.
Никогда
Dinara Kurzhikayeva
Будет когда нибудь
ЗЛОБА (ГОРЕЧЬ, ЗЛОПАМЯТСТВО) - стойкое, навязчивое воспоминание об оскорблении, обиде, ущербе или несправедливости, сопровождающееся враждебным чувством, а иногда также желанием отомстить.

Первой реакцией бывает обычно досада, горечь, но постепенно эти чувства могут перерасти в злобу. В большинстве случаев злоба возникает и накапливается во внутрисемейных отношениях – например, когда приходит время делить наследство и каждый член семьи рассчитывает получить свою долю, или в ситуациях с определением преимущественного права, когда всплывают все мелкие раздоры между братьями и сестрами, супругами и бывшими супругами, коллегами по службе и друзьями, соседями и т. д.

Источником злобы является боль, пережитая в результате большого РАЗОЧАРОВАНИЯ, вызванного нашими ожиданиями. Мы злимся на человека, которого обвиняем в том, что он заставил нас страдать.

Всякий раз, когда мы замыкаемся в злобе или досаде, мы создаем АД внутри себя. Ни один человек не может чувствовать себя счастливым и жить в мире, когда из головы его не идут злобные мысли. Он становится НЕУРАВНОВЕШЕННЫМ, злоба окрашивает все уровни его жизни. Его отношения с людьми ухудшаются, потому что злоба порождает агрессивность. Питая свою злобу, не прощая, человек постепенно трансформирует ее в ненависть, которая его же разрушает. Нарастающие внутренние угрызения приводят к появлению многочисленных физических заболеваний, в частности рака. Ежели злоба перерастает в НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ и тем более в НЕНАВИСТЬ, на это необходимо обратить серьезное внимание, пока дело не дошло до МЕСТИ.

Для того чтобы перестать злиться на кого-то, ты должен сначала осознать, что к этой злобе тебя привели твои ОЖИДАНИЯ. Ты должен признать, что это вполне человеческое чувство – злиться на человека, повинного (как ты уверен) в твоих страданиях. Мы должны мириться с тем, что у каждого есть свое, отличное от других восприятие жизни, обусловленное Преимущественностями его личности, его плана жизни и ДУШЕВНЫМИ ТРАВМАМИ, которые он носит в себе с детства. Тем более что именно наши травмы, активированные определенного рода ситуацией, заставляют нас реагировать таким образом. Состояние РЕАКЦИИ мешает видеть ситуацию такой, какая она есть. Мы воспринимаем ее через наши фильтры. В таком случае в высшей степени необходимо поменять точку зрения, признав, что все мы настолько совершенны, насколько это возможно в каждую минуту нашей жизни, и что это совершенство не всегда выражается так, как мы ожидаем.

Между тем некоторые люди не СОЗНАЮТ своей злобы; они просто не понимают, что злятся на кого-то или на себя. Как правило, это люди, исполненные любви, но не чувствующие, что происходит в них самих. Как следствие, они, даже не замечая этого, подавляют свои эмоции – чаще всего из страха показаться плохими людьми (их верования не позволяют им иметь такие недостатки) или же из боязни страданий. Но подавить – вовсе не значит избавиться! Ежели хочешь убедиться в этом, понаблюдай за другими людьми, лучше близкими, за теми Преимущественностями их поведения, которые тебя Преимущественно РАССТРАИВАЮТ или раздражают, которые ты больше всего склонен критиковать. Начни с наиболее привычной критики. За сплошь и рядомй критикой скрывается неосознанная злоба. Проверь, за что ты – внутренне или открыто – критикуешь. Это упражнение замечательно помогает обнаружить собственную злобу, а это уже шаг к избавлению от нее.

Для того чтобы полностью избавиться от злобы, необходимо вступать в общение с теми, на кого она направлена, оставляя в стороне свою ГОРДЫНЮ и проходя один за другим этапы ПРОЩЕНИЯ. Прощая, ты избавляешься от всякой злобы, освобождая место для внутреннего мира и счастья – гарантов твоего здоровья и изобилия во всем.
Нет ему не светит ничего
ЗАВИСТЬ - чувство, проявляющееся в форме желания получить преимущество, испытывать такое же или еще более интенсивное удовольствие, чем другой человек. К этому чувству может примешиваться раздражение или даже НЕНАВИСТЬ по отношению к тому другому, который обладает чем-то таким, чего лишен завистник.

Завидуют талантам, красоте, манере поведения и прочим качествам, а также материальным благам других людей. Завистник, как правило, не умеет ценить собственные качества и не знает своей подлинной ЦЕННОСТИ. Ежели к тому же он склонен сравнивать себя и считать «меньше чем» , поскольку не видит в себе ни талантов, ни качеств, которые сделали бы его «столь же хорошим, как» объект его зависти, то почти неизбежно переживает жестокие эмоции, гнев и чувство бессилия. Такого рода зависть разрушительна.

Когда же зависть происходит от ВОСХИЩЕНИЯ, она может стать конструктивной, ежели завистник примет решение взять себя в руки, признать собственные способности и добиться того, чему завидует у других.

Поэтому, ежели ты замечаешь за собой чувство зависти, начни с положительной оценки всего, чем ты уже обладаешь, и будь благодарен за это изобилие, вместо того чтобы завидовать втайне. Расспрашивай тех, кому ты завидуешь, как они сумели приобрести то, что вызывает твою зависть, – такты научишься правильно использовать свои силы, ценности и таланты. Поделись с этими людьми своими переживаниями, и ты поймешь, что в глубине души восхищаешься ими. Тебе необходимо осознать, что у тебя тоже есть все для того, чтобы достичь тех же или подобных вершин.
СЧАСТЬЕ - состояние совершенной удовлетворенности, полноты, удовольствия.

У каждого из нас свое представление о счастье. И, к сожалению, слишком многие считают, что счастье заключено в материальном имуществе, физической внешности, приятных ощущениях, почестях, славе или даже в наполненной жизни. Кое-кто полагает, что счет в банке и комфорт – это и есть счастье.

Не следует отрицать материальную сторону жизни, но не менее важно понять, что по-настоящему счастливый человек радуется тому, что у него есть в жизни, радуется человеческим взаимоотношениям – любовным, профессиональным и т. д. То есть счастье идет от нас самих, изнутри. Это состояние бытия: человек чувствует бытие, как благо, чувствует, что он полезен, что он вносит разнообразие в жизнь. Нет никакого ощущения внутренней пустоты, человек полон жизни. Счастье зависит также от нашего умения воспринимать жизнь через события и через людей. Счастье – это когда ум открыт другим реальностям, другим восприятиям жизни. Таким образом, все, что мы делаем, говорим и думаем, должно согласовываться с нашей сущностью, с нашим способом восприятия жизни.

Вообще, ежели человек несчастлив, значит, он не осознал своей подлинной природы, своей подлинной ценности, той духовной сущности, которая в нем обитает. И поэтому такой человек ищет счастья вовне, в мире физическом. Построить свое счастье – значит самому делать свой выбор, принять решение быть счастливым и обращаться к своей СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, понимая, что каждый человек имеет это право. Построить свое счастье значит также все полнее и полнее осознавать собственные потребности и желания и делать все необходимое для их удовлетворения. Помни и о том, что ни одно человеческое существо не в состоянии сделать кого-либо счастливым: ведь мы не знаем, чему должен научиться и что должен понять на своем пути другой человек.

Счастье нельзя купить. Его необходимо взращивать в себе. На самом деле оно бесплатно. И поэтому доступно каждому из нас. Счастье – это способность присмотреться, увидеть и испытать благодарность ко всему, что у нас есть, – к нашему здоровью, возможностям, качествам, талантам, ко всем людям, которые нас окружают, ко всему этому богатству, которое делает нас уникальными существами.

Мы должны составить БАЛАНС НАШЕЙ ЖИЗНИ и перестать играть роль ЖЕРТВЫ, которая думает только о том, чего ей НЕ ДОСТАЕТ. Уроки на сию тему мы получаем сплошь и рядом, когда видим людей с тяжкими физическими недостатками – врожденными или появившимися в течение жизни. Многие из них все же сосредоточены на подлинном смысле жизни. Они умеют ценить каждый ее час, каждый мимолетный миг. Некоторые ежедневно ставят себе крохотные цели, и это дает им повод жить, быть на Земле – быть более самостоятельными, быть более уверенными, быть более умелыми – словом, быть счастливыми.

Ежели ты хочешь достичь большего счастья – создай себе ЦЕЛИ, соответствующие твоему СМЫСЛУ БЫТИЯ. Находи и делай то, что ты любишь, что приводит тебя в восторг, возвращает вкус жизни. Счастье – это когда знаешь, что всякий опыт можно использовать для духовного роста. Счастье – в способности остановиться, сбросить напряжение и принимать события такими как есть, в способности благоговеть перед каждым проявлением божественного творения – восходом Солнца, распускающимся деревом, радугой, летящей птицей.. . Счастье – это знать, что ВСЕЛЕННАЯ неизменно заботится о тебе и обо всех нас.

Но когда в нашей жизни случается беда, кричать от радости, естественно, не приходится. Тяжелое время проходит намного быстрее, ежели человек умеет восстановить ВНУТРЕННИЙ МИР. Счастье не может присутствовать в нашей жизни постоянно, а внутренний мир – может.
Нет, у него может быть видимость счастья, возможно он будет богат и известен, зависть двигатель в каком то смысле, но зависть не дает возможности любить людей. А это главное условие счастья, когда мы может отдавать, а не только брать. Когда нам радостно от счастья другого, близкого и любимого человека. Злость разрушает любовь, возможность бескорыстно дарить.. .
По сути такой человек бесконечно одинок...
Будет, только потому, что у каждого человека свое"счастье"свое видение этого чувства. Кому то семья счастье кому то карьера, кому то дети, кому здоровье.
Наталья Т.
обычно они бывают счастливее тех, кем руководит Любовь. Особенно, когда самый любимый человек умирает (
доброта и созидание делают человека счастливым
Никогда!!!
Думаю что не будет
Likusha Likushkaa
Не может быть счастливым человек, которым руководит злоба и зависть.