Психология

Почему раньше любой ищущий воспринимался с радостью, а теперь ощущаешь, что это такие же люди, которыми руководит эго?

Человек и Природа (Вселенная, Мироздание, Космос) связаны между собой как частичка и Целое, ребенок и Мать, ученик и Учитель.. Потребности порождают предложение. Когда ученик готов, появляется Учитель. Если человек заинтересован в понимании своей сути (духовные знания, практика, ценности, эволюция), открываются информационные каналы, снисходят Аватары, проявляются книги, знания, снимаются блоки с Родовой памяти, усиливаются соответствующие Эгрегоры и тд. В 80-90-х годах ослабла цензура и кратия а граждане страны жили практически в человеческом обществе (социализм, пусть насаждаемый и контролируемый) Материальная составляющая была практически не развита и социум (в большинстве) жил в аскетических условиях, плюс примерное равенство, законность итд На этом фоне, души людей были достаточно чисты, поэтому и возник интерес к духовным знаниям. Был целый бум, казалось что не будет конца различным религиозным движениям, просветительским, ченнелингу, озарений, издавались книги по эзотерике, воспрянула духом астрология и тд итп. Но "темная сторона Силы" не сидела на месте)) Когда начал развиваться, пусть анархический капитализм, голодные до удовольствий и жизненных благ, люди, кинулись насыщаться ими) Как говорится, в нашей стране все делается по максимуму, срединки не бывает. Машинами забит весь двор, коттеджные поселки заняли все пахотные земли и села, торговые центры как грибы после... а информационные каналы стали схлопываться один за одним, силы Света стали проигрывать одну позицию за другой.. Все учения, техники, семинары, школы, книги-способ добычи денег. Социум распался, со всеми вытекающими-от распада брака, до сепарации между этносами, капитализм всегда растит эгоизм. Иллюзорная материальная энергия Бога очень сильна- вам скажет об этом любой ведующий, от брахмана до просто честного человека с не убитой совестью. А помните слова из песни Владимира Высоцкого:" купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал" ((((((
Анастасия Анастасия
Лучший ответ
Идущий чего он ищет то?
Светлана Кутовая себя по большей части )
Смотря что ищет и зачем
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/duhiskan.htm
Люди всегда были такими. Просто с годами меняется мировоззрение и мироощущение.
Потому что вдруг с какого-то перепугу решили что эго это плохо.
Ольга Томашова
Вот вот.... а уж гонору то от вас.... а по сути пшик и одни убогие шаблоны. ..книжонки, авторитеты, поучения. " о, тебе не нравится эта книжка, да ты просто уровня не таго" ( мол, а вот мы та, мы та,... сама высата" ) хахахаха. ..вот убогие. Да потому что не ищущие, а так.
Лариса Асеева
Светлана Кутовая я вас сразу поняла. все равно, общаться с такими людьми лучше, чем с закоснелыми материалистами