Психология

в каких ругательных фразах и словах заключается богохульство? ЕСЛИ

чаще всего они направлены на некоторых религиозных людей и является ответом на их действия. в чем оскорбление богов?
Ну да, богохульства нету, есть религиехульство и человекохульство
Ксения Хорошкевич
Лучший ответ
Вообще НИ В КАКИХ) Богохульство это ВЫМЫСЕЛ ЕРЕТИКОВ, сектантов, язычников и БЕЗБОЖНИКОВ, и НЕ БОЛЕЕ ТОГО) И Христос сказал"Бог есть ЛЮБОВЬ"..Истинно любящего ОБИДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО. как НЕВОЗМОЖНО ОСКОРБИТЬ САМУ ЛЮБОВЬ) ) Обидеть и оскорбить можно только ГОРДЫНЮ человеческую, которая являет собой СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.. )
И Христос учил так "Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА! "
Богохульство - это то, как многие здесь, на проекте, в вопросах и ответах с Издевательством и Цинизмом пишут о Боге.
Не случайно Христос говорил: "Хула на меня - простится, а хула на Духа Святого - не простится".
По сути, это есть разрыв единства Вселенной, обесточивание Себя и своих Детей, лишение их важнейшей жизненной энергии. Распад рода.
Анастасия Мельникова Христос говорил: "Хула на меня - простится, а хула на Духа Святого - не простится-БРЕД,И Христос так НЕ ГОВОРИЛ)
Светлана Бутина От матфея гл 12, ст. 30,31,32

31.Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;

32. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.