Надолго ль, насовсем ли
Из своего опыта общения такое было ли у вас ?
Противно, правда? или мимо вас прошелестело?
Психология
Бывает так, что из-за одной фразы или слова, ты в человеке можешь разочароваться ?
Было такое. Этим неосторожным словом или поступком человек выдает свою истинную натуру (чаще всего мерзопакостную мелочную натуру человека-говна). Очень неприятные ощущения, как будто сказочный замок на деле оказался ветхой землянкой. И если я в человеке разочаровалась, то это определенно навсегда, ибо горбатого только могила исправит
смотря какой человек это говорит
Marta1504
далеко не философ.. а так ловелас обычный
нет.
каждый иногда говорит глупости
да было. что то умирает внутри... вроде всё так же.. но уже по другому
Это - та самая чёрная галочка в отношениях, которая покоя не даёт... Рано или поздно она обрастает последователями и превращается в стаю...
Мы уже не вместе.
Не может быть. По крайней мере не было еще такого.
Когда тебя послали на куй - точно на всегда!
Может. Если вдруг от человека начала слышать отборный мат.
В Библии недвусмысленно говорится: «потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23).
Поэтому незачем идеализировать людей и возводить их на пьедестал. Единственный, кому никогда не нужно было извиняться за сказанные слова — это Иисус Христос. О нем говорили: "... никогда человек не говорил так, как Этот Человек (Иисус)" (Иоанна 7:46).
Раньше так бывало, когда я слишком много хотела от людей, сейчас смотрю более реально
Бывает. Но это ты разочаровываешься. Очаровалась- разочаровалась. И в обоих случаях по пустякам. Логичная женская логика.
У меня ...бывает, но это не так немного, если из- за слова, это как поднимаешься в гору, т. е. человек начинает нравится, а потом бум, камнем по башку и опять скатился.
А чтобы как у вас должен совершить поступок человек.
да. очень даже. недаром говорят в народе "язык мой враг мой". человек своими словами высказывает то, что у него внутри. своё мировоззрение, свои привычки, свою "манеру". и когда в этом человеке есть гниль, язык его выдаёт. сравнивая его слова со своими, ты можешь обнаружить, что в ваших глазах понятие морали имеет совершенно разное значение. а если ты всю жизнь живёшь по своим моральным принципам и видишь человека безнравственного, разве тебе захочется продолжать общение с ним? если этот человек не уважает твою профессию и тебя самого? если внутри он как гнилое яблоко? может быть общение и продолжится, если человек этот нужен по каким-то другим причинам и если он несильно достаёт. но отношение в любом случае уже изменится.
Касается только новых знакомых.. в речи всегда проскальзывает суть человека.. в мелочах все заметно
Да это жесткое взаимодействие. Не надейтесь.... и разочаровываться не будете )
Могу.
Теперь я уверен, что законы человеческие были создан для того, чтобы — не дай бог — не восторжествовала справедливость.
А ты как считаешь?
Разочарование происходит тогда, когда ты сложил в своем уме образ человека, а в итоге он не соответсвует твоему образу, твоим ожиданиям. Перестань ждать что то от людей, не строй образ людей в своей голове, не давай людям оценку, просто смотри и принимай их такими какие они есть. И нет смысла думать о прошлом, живи в настоящем, получай удовольствие от общения