Простите.. . я вот что думаю в последнее время... .
Короче чем больше я говорю, тем меньше смысла в моих словах. Слова - компенсация чувств. Так, наверное.... Ну это как если ты очень сильно влюблен. Но когда начинаешь это красиво и эстетично излагать, то отдаешь то, что так тебе дорого, и оно (это дорогое и трепетное) становится бессмысленным, потому что все, что мог, ты вложил в искусство.. .
Это же касается и других форм материализации чувств в искусстве: живописи, скульптуры, музыки. Отдаешь народу то, что так для тебя ценно и важно. Все кайфуют и восторгаются, а ты пуст, и в добавок одинок. Наверное от того, что адресату без надобности.. . А, возможно, от собственной робости, что не можешь прямо сказать то, чем живешь и дышишь? Кто знает.. .
В последнее время я много молчу.. . но если бы хоть сотую долю превратить в слова, из того, что я чувствую.. . было бы гораздо больше, чем появилось с тех пор, как я взяла в руки карандаш! Но всякие мои попытки произнести что-то трепетное вслух - провал. И я понимаю, что это - лучшее, что может быть со мной сейчас...
Психология
Бывает, рождается интерес одного человека к другому, но слова не ложатся. Почему?
а сказать не сможешь - пой !
Может не притерлись, а может это просто иллюзия, что есть интерес. Может скучно просто?
Слова - это не что. Лучше осмысленно молчать, чем бестолково говорить....
одного к другому родился, а другого к одному - ещё нет, без красивых слов и речи, и красоты вообще